Не удается подключиться к SQL Server Studio: ошибка 18456, состояние 8-но пароль правильный!

использование SQL Studio Express (на компьютере с Windows 7-64) для подключения к трем различным серверам Sql Server 2005 с использованием проверки подлинности Sql Server, я получаю сообщение об ошибке: 1846, Состояние: 8. Согласноhttp://blogs.msdn.com/b/sql_protocols/archive/2006/02/21/536201.aspx, это должно быть несоответствие пароля.

enter image description here

тем не менее, когда я использую те же имена пользователей и пароли из SQLCMD и из клиентов на основе jdbc, таких как Squirrel, он отлично работает для подключения на все три сервера. Я также могу войти в них с машины XP w / Sql Studio Express, используя те же имена пользователей и пароли. И, конечно же, я в четыре раза проверил все нормальные вещи, например, мой caps lock не включен, я не настроен на альтернативную языковую клавиатуру, я действительно набираю одно и то же в обоих случаях и т. д.

в любом случае, почему я получаю ошибку неправильный пароль, когда пароль правильный? Может ли это иметь какое-то отношение к различным версиям MDAC на машинах, и если да, есть ли способ вернуть Windows 7 к более старой версии MDAC?

7
задан jlarson
07.03.2023 11:18 Количество просмотров материала 2851
Распечатать страницу

4 ответа

Я хотел бы попробовать следующие вещи в этом порядке сложности:

прежде чем что-нибудь, я хотел бы попробовать, что 10.19.190.X IP-адрес с именем экземпляра: 10.19.190.x\имя_экземпляра, также по имени сервера. Я подозреваю, что это может быть проблема протокола (подробнее об этом ниже), и это может изменить то, как он пытается подключиться.

во-вторых, это может быть просто ошибка, но так как некоторые вырезали и вставляли, это может быть просто скрытый символ. Я видел эту работу для нескольких человек в сообщениях: После ввода пароля переместите курсор в начало окна входа в систему и нажмите enter / connect. Вы копируете и вставляете pw?

есть ли какие-либо программные брандмауэры на пути? Временно отключите их, так как могут использоваться дополнительные порты, которые заблокированы.

Я также задавался вопросом, подключается ли один (SQLCMD vs.Studio) через TCP/IP, а другой по именованным каналам, вызывая сбой безопасности для одного. Я бы проверил конфигурацию SQL Менеджер (не среда Management Studio), чтобы убедиться, что все протоколы включены, и посмотреть, что установлено в качестве предпочтительного протокола. Включите NamedPipes и TCP и установите для общей памяти значение "Включено". Я подозреваю это сильно. Проверьте этот документ: http://groups.google.com/group/microsoft.public.inetserver.iis.security/browse_thread/thread/68c216b10e7fa70/69aacf4a582ec20c%2369aacf4a582ec20c?pli=1

попробуйте снять флажок принудительно применять политику паролей в свойствах sa пользователь. Я также сильно подозреваю это.

попробуйте запустить эту команду из командной строки:

rundll32.exe keymgr.dll, KRShowKeyMgr

если есть какие-либо записи, связанные с SQL, удалите их. Попробуйте вручную добавить учетные данные для SQL. Я видел вещи о Vista (поэтому я бы предположил, что Windows 7 тоже) удаляет определенные маркеры безопасности, и я мог видеть, что это обходится в командной строке.

Я также попытался бы сбросить пароль sa в SQL, и изменить его обратно. Затем, если учетная запись sa используется для запуска SQL Server, измените пароль в любых службах, связанных с SQL Server, и перезапустите их (я пытаюсь синхронизировать их в соответствии). С этим связаны следующие команды:

    exec sp_password @new = 'sqlpassword', @loginame = 'sa'
    alter login sa
    with password = 'sqlpassword' unlock,
    check_policy = off,
    check_expiration = off 

кроме того, рассматривали ли вы возможность настройки аудита входа в систему?

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms175850.aspx

Если ничего из этого не работает, было бы очень полезно для просмотра формате вы используются для theSQLername для входа в диспетчер SLQ и строку SQLCMD, которую вы используете. Конечно, измените что-нибудь конкретное, кроме имени пользователя "sa". Еще один вопрос: одна среда SQL server или multi?

Я нашел кое-что из этого здесь, но прополз, чтобы найти только то, что, как я думал, может быть уместным: http://blogs.msdn.com/b/sql_protocols/archive/2006/02/21/536201.aspx?PageIndex=7#comments

3
отвечен KCotreau 2023-03-08 19:06

попробуйте использовать командную строку для сброса утерянного пароля. Я использовал его для сброса потерянного пароля успешно на SQL Server 2000/2005.

  1. Откройте командную строку (Пуск -> Выполнить -> cmd)
  2. введите последующие команды и нажмите клавишу Ввод после каждой строки:

    Osql –S yourservername –E
    EXEC sp_password NULL, 'yourpassword', 'sa'
    GO
    
0
отвечен barbara 2023-03-08 21:23

длинный выстрел, но вы можете проверить неправильный пароль, кэшированный Windows.

С открыть сохраненные имена пользователей и пароли с rundll32.exe:

сохраненные имена пользователей и пароли апплет позволяет назначать имена пользователей и пароли для использования при необходимости аутентификация себя в службах Домены, отличные от того, который вы в данный момент вошел.

обычный способ запуска этого апплета может быть трудно найти быстро, поэтому вот способ запустить его с помощью ярлык на рабочем столе с помощью rundll32.exe программы:

Нажмите Пуск - Выполнить и введите после (с последующим вводом):

rundll32.exe keymgr.dll, KRShowKeyMgr

после этого следует выход, потом обратно.

0
отвечен harrymc 2023-03-08 23:40

вы можете попробовать взять установочный носитель SQL Server и установить соответствующую среду SQL Management Studio на компьютере с Windows 7 и посмотреть, работает ли это лучше.

0
отвечен Kirk 2023-03-09 01:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх