Не удается подключиться к RealVNC в MacOS по локальной сети (работает облако)

Итак, у меня есть Mac mini, который я в основном использую для запуска сборок. Я использую его встроенный vnc-сервер около недели, но он болезненно медленный, и по какой-то причине занимает 2 минуты для инициализации соединения. Я решил попробовать RealVNC.

после первоначальной настройки я могу подключиться через RealVNC с помощью облачного подключения, по существу маршрутизации мое соединение через интернет. Но оба компьютера находятся в одной сети, поэтому я предпочел бы использовать локальное соединение. Дело это, кажется, не работает-вообще -. Независимо от того, что я пытался я продолжаю получать отказано в соединении.

то, что я пробовал:

  • добавление его в доступность приложений
  • изменение порта на 5800 и 5901
  • подключение к тому же компьютеру с SSH, чтобы увидеть, если это работает (это делает)
  • включение ведения журнала отладки (ничего там)
  • обеспечение мой брандмауэр выключен (это)

оба компьютера подключены к тот же коммутатор, но если бы это было проблемой, то SSH тоже не работал бы.

кто-нибудь знает, почему это не работает?

27
задан Naatan
17.02.2023 1:19 Количество просмотров материала 2441
Распечатать страницу

2 ответа

подключение через RealVNC cloud не обязательно означает, что трафик маршрутизируется через интернет - если машины находятся в одной сети, он должен автоматически понять это и маршрутизировать данные локально. Если вы перейдете к информации о соединении в средстве просмотра, вы можете сказать, возвращается ли он к ретрансляции через облачные серверы, потому что он скажет что-то вроде "подключен через..."

подключение напрямую по протоколу tcp доступно только при наличии подписки на корпоративный план, но вам не нужно этого делать, так как это должно работать, как описано выше.

2
отвечен Andrew Wedgbury 2023-02-18 09:07

похоже, что он может прослушивать только localhost и туннелировать подключение к интернету, так что приложение фактически не слушает его внешний / прямой интерфейс локальной сети.

SSH на компьютеры и делаем sudo lsof -iTCP:5901 чтобы увидеть, если они слушают на всех портах или только localhost и посмотреть, если есть какие-то скрытые настройки или скрытые конфигурационные файлы и каталоги в папке $HOME каталог или где-то еще, к которому обращается приложение. Если это так, измените localhost или 127.0.0.1 либо ваш IP-адрес локальной сети или 0.0.0.0.

Это также покажет, если IPs прослушивают IPv6 вместо IPv4, что также вызовет это поведение не в состоянии подключиться к их соответствующим адресам IPv4 по локальной сети.

0
отвечен rubynorails 2023-02-18 11:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх