Не удается подключиться к интернету или даже локальной сети

Я пытаюсь настроить мини-рабочий стол и официально исчерпал идеи о том, как заставить интернет работать на нем. Вот спецификации с Newegg ссылками:

Windows XP Home 32-bit

AMD Athlon II X3

ZOTAC GF6100-E-E AM3

2GB DDR2 ram

250GB WD HDD

первая попытка была получить ethernet работает. Он не работал после подключения его, поэтому я попытался установить драйверы через диск, поставляемый с материнской платой. До сих пор не получилось, так что язагруженные драйверы от производителя (вы можете или получить аудио ХД или набор микросхем который все водители в одном пакете). Удаляем старые драйвера, перезагружаем, устанавливаем новые. Все еще не работает.

возможно, это не машина? Я отсоединяю кабель от задней панели мини-компьютера и на другой компьютер (ноутбук под управлением Windows 8.1) и подключение работает просто отлично.

"черт!"Я говорю, как я получаю беспроводной адаптер. Подключите беспроводной адаптер USB (802.11 n SMC networks model SMCWUSB-N2), неизвестное устройство. Попробуйте адаптер на рабочем столе Windows 7, работает нормально. Скачать эти драйверы от производителя и установить их. Все еще ничего.

как сейчас, подключение по локальной сети и подключение к беспроводной сети имеют красный X. При запуске ipconfig /all возвращает:

Конфигурация Windows IP

Имя Хоста............: minitardis


первичный суффикс DNS.......:


тип узла............:Эфир


IP-маршрутизация включена:........: Yes


Wins-Прокси включен:........: Yes

Ethernet адаптер подключение по локальной сети:

СМИ Государства...........: Медиа отключен


Описание...........: Nvidia nForce 10/100/1000 Мбит / с Ethernet #2


физический адрес.........: 00-01-2E-35-45-25

адаптер Ethernet подключение к беспроводной сети 2:

СМИ Государства...........: Медиа отключен


Описание...........: Smcwusb-N2 802.11 n беспроводной адаптер USB 2.0


физический адрес.........: 00-22-2D-C0-08-9D

Я в недоумении и не могу понять, куда идти отсюда. Любой идеи?

обновление

попытался обновить BIOS, все еще ничего. Фактически, я обновил так много драйверов, что Windows XP решила, что мне нужно повторно аутентифицировать его, заявив, что оборудование слишком отличается от первоначальной установки.

обновление 2

как назло, Windows XP создал бесконечный цикл, который оставил меня не в состоянии попасть в мою машину. При запуске, всплывающее окно сказал, что окна должны быть активированы повторно, я хотел бы сделать это сейчас? Я нажимаю "Да", он делает псевдо-логин и говорит, что он уже аутентифицирован, только вариант"ОК". Затем он выходит из системы и переходит к экрану профилей пользователей. Если бы я нажал " нет " в первом меню, я также в конечном итоге на экране профиля пользователя.

Итак, перезагружаюсь, mash F8 и безопасный режим w / cmd. Это меня заводит! Делай explorer.exe и получаем рабочий стол! Потом я замечаю, что мой порт Ethernet имеет свет! Откройте браузер, ничего. ipconfig /all, "произошла внутренняя ошибка: запрос не поддерживается (дополнительные сведения: не удается запросить имя узла).

переустановил ОС, все еще не работает. Подключен адаптер Wi-Fi, вручную установленные драйверы, и Wi-Fi работает сейчас. Все еще хотел был бы получить локальные сети работая однако.

30
задан David Starkey
14.02.2023 12:19 Количество просмотров материала 3173
Распечатать страницу

4 ответа

состояние означает, что нет никаких средств массовой информации-при подключении кабеля в нем следует изменить, чтобы попытаться получить ip-адрес-если DHCP не найден он получит внутренний самоназначенный IP так давайте попробуем так:

1) Подключите ethernet - пытается ли он получить IP? если нет, и состояние носителя по-прежнему отключено, это означает, что карта не может установить связь

в этом случае откройте свойства HW для карты и попытайтесь соответствовать настройкам коммутатора / маршрутизатора, т. е. скорости, установленной на 100 и дуплексный набор вместо автоматических значений по умолчанию

2) в случае, если он пытается получить IP и не вам нужно посмотреть в настройки dhcp-сервера или настройки IP для этой карты и убедитесь, что он не имеет статический IP set

1
отвечен TomEus 2023-02-15 20:07

вы пробовали играть с настройками сетевого адаптера в BIOS? Если они доступны, он обычно имеет включить, отключить и включить с загрузкой. Попробуйте поиграть с ними, чтобы увидеть, если это делает никакой разницы. Другая мысль-отключить брандмауэр, если он включен. Кроме того, если у вас есть антивирус или интернет люкс на, попробуйте отключить.

1
отвечен user76732 2023-02-15 22:24

программы, такие как брандмауэры, антивирусные приложения, VPN-клиенты и различные вредоносные программы могут вызвать проблемы с подключением к интернету/сети. Вы можете попробовать выполнить следующие действия для сброса TCP / IP, сокета Windows и брандмауэра Windows.

  1. Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Выполнить.
  2. введите "command" и нажмите enter.
  3. введите следующие команды, нажимая Enter после каждой команды:

    сброс IP-адреса netsh int сброс.txt

    netsh winsock reset

    netsh firewall reset

  4. перезагрузите компьютер. Это должно помочь.

1
отвечен Kalatzis Stefanos 2023-02-16 00:41

ваш компьютер модели этот список это, видимо, модель "NVIDIA GeForce 6150 GPU и NVIDIA nForce 430 MCP с HD-видео".

вы можете попробовать загрузить последнюю версию драйвера для nForce 430 MCP, что, видимо,версия 15.26 от 2009.3.16.

из нескольких пакетов, которые я посмотрел на странице загрузки ZOTAC (где совершенно непонятно, как найти точную модель), Я видел, что этот драйвер отсутствует для некоторых загрузит.

1
отвечен harrymc 2023-02-16 02:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх