Не удается загрузить USB с материнской платой PCChips A13G+

в принципе, я хочу установить новую ОС на старый компьютер, который я построил некоторое время назад. У него нет CD-привода. Я сделал живой USB палку с помощью unetbootin и мой главный компьютер не имеет проблем с загрузкой на него.

в BIOS я установил сначала загрузочное устройство на "съемный", затем CDROM, затем жесткий диск. Ранее я пытался отключить опции 2 и 3 и просто установить загрузку на съемный, но не повезло с этим.

в BIOS, есть также области, чтобы выбрать приоритет загрузки внутри категории. Поэтому в разделе "приоритет съемного устройства" он показывает USB-накопитель, и у меня он указан как первый. В разделе "приоритет загрузки жесткого диска" указан только мой жесткий диск, а не USB-накопитель, как я думал.

компьютер никогда не имел CDROM диск, так что я знаю, что он загрузился с USB один раз, но я в тупике. Вот ссылка на руководство материнской платы в случае, если это поможет:
http://download.ecsusa.com/dlfilepcc/manual/A13G_A13G+_30a.формат PDF

18
задан Andy Groff
25.01.2023 17:54 Количество просмотров материала 2492
Распечатать страницу

1 ответ

в зависимости от дескрипторов устройств на USB-накопителе, а также от того, отформатирован ли он с таблицей разделов или без нее, он может отображаться как съемный или фиксированный диск. Многие старые BIOS могут быть совместимы только с одной конкретной схемой.

2
отвечен Ben Voigt 2023-01-27 01:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх