Не удается заблокировать Steampowered с параметрами брандмауэра

Я знаю, что уже есть подобный вопрос, но это более 7 лет, я использую Windows 10 в настоящее время.

мое намерение состояло в том, чтобы блокировать любую связь Steam и Steam Web Helper через сеть, и я изменил настройки брандмауэра следующим образом:

  • Steam (InBound) - удалил все существующие правила и определил одно правило "заблокировано", которое было действительно для "всех профилей", любых локальных / удаленных адресов, всех протоколов и установило это правило деятельный.
  • Steam (исходящий) - такие же настройки

пока все хорошо. Моя следующая проверка настроек брандмауэра удивила меня: я нашел дополнительные правила, которые также были активны, и дал Steam и Steam Web Helper все разрешения общаться. Я подозреваю, что Steam установил новые правила брандмауэра, и это возможно, так как Steam требует прав администратора для запуска.

есть ли способ предотвратить взаимодействие Steam (кроме вытягивания сетевой штекер)?

19
задан PaulTheHacker
12.05.2023 21:28 Количество просмотров материала 2571
Распечатать страницу

1 ответ

Да, я нашел способ запретить Steam общаться и определять его собственные правила брандмауэра: просто изменил правила брандмауэра, которые были определены Steam, но ограничил эти правила локальной основной "системой". Steam больше не может общаться, но по-прежнему считает, что правила не нуждаются в замене.

1
отвечен PaulTheHacker 2023-05-14 05:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх