Не удается получить доступ к общей папке Samba из Windows 8, но я могу в Windows 7

Im пытается подключиться к моему общему ресурсу Samba в моем NAS QNAP с клиента Windows 8. Имя и пароль совпадают в клиенте Windows и на сервере NAS. Я получил ошибку аутентификации,
поэтому я попробовал то же самое в Windows 7, и это работает. Так что разница между Windows 7 и Windows 8? Что можно сделать для правильной проверки подлинности без использования других учетных данных для доступа к общему ресурсу Samba?

29
задан karel
15.11.2022 2:47 Количество просмотров материала 3496
Распечатать страницу

1 ответ

в Windows 8 и Windows 2012 появилась функция "безопасного согласования" для SMB, и они настроены на требование безопасной подписи сервера всеми серверами SMB. Исправление состоит в том, чтобы либо сообщить серверу SMB о включении подписи(при условии, что сервер способен подписывать), либо сообщить клиенту (ам) Windows 8 отключить безопасное согласование.

See описание этой проблемы от Microsoft, или эта страница имеет дело с той же проблемой на NetApp filer.

QNAP может иметь обновленную прошивку для сетевого накопителя, поддерживающую SMB 2.24 или более поздней версии, и подпись SMB, необходимую для обмена данными с новыми клиентами Windows. Они хотя бы делают для Turbo NAS. Поэтому, если у вас есть Turbo NAS, вы можете взять этот маршрут.

отключение безопасного согласования на клиенте Windows 8 легко, хотя. Запустите PowerShell и введите следующую команду:

Set-ItemProperty -Path "HKLM:\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanWorkstation\Parameters" RequireSecureNegotiate -Value 0 -Force

обратите внимание, что это также может быть легко изменить позже с -Value 1, если обновление встроенного ПО NAS произойдет позже.

1
отвечен Lars Rohrbach 2022-11-16 10:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

authentication
qnap
samba
smb
windows-8
Вверх