Отмена / выход из HP System Recovery Manager (Windows Vista)

Я случайно запустил HP System Recovery Manager (нажав F11 во время последовательности загрузки) и теперь не могу выйти из инструмента.

Мне не нужно или я хочу, чтобы запустить полное восстановление или сбросить компьютер к заводским настройкам. Скорее, я просто хочу выйти из менеджера восстановления системы, чтобы я снова смог нормально загрузиться в Vista.

Я на самом деле не начал процесс восстановления, кажется, я просто установил немного, что заставляет компьютер загружаться в восстановление Manager, и я, до сих пор, не смог снять этот бит, чтобы вернуться к стандартному процессу загрузки.

независимо от того, что я делаю, каждый раз, когда я перезагружаю или перезагружаю компьютер, он всегда загружается прямо в режим восстановления. Я попытался отменить операцию восстановления несколькими способами, не повезло.

26
задан Kamil Maciorowski
05.01.2023 18:07 Количество просмотров материала 2405
Распечатать страницу

1 ответ

поговорим о неясном. Я купил этот ПК HP почти 3 года назад, чтобы заменить еще более старый ПК HP.

Я установил жесткий диск со старого компьютера на этот новый в качестве вторичного жесткого диска, чтобы я мог иметь доступ к файлам на нем. Тем временем я забыл об этом факте.

проблема возникла потому, что я начал процесс восстановления HP на старом диске, так или иначе, и он не был отключен, когда я пытался отменить из процесса. Я использовал diskpart с интерфейсом командной строки, чтобы выяснить и устранить проблему. Во-первых, я использовал его, чтобы узнать, какой раздел был активным. Конечно же, активный раздел был разделом восстановления на старом диске. Затем я использовал ту же утилиту, чтобы пометить этот раздел неактивным и пометить главный раздел на новом активном диске.

в следующий раз, когда я загрузился, все работало отлично (компьютер загрузился в Windows Vista). Я быстро сделал копию пользовательских данных на старом диске, затем переформатировать диск, чтобы убедиться, что это никогда не повторится.

0
отвечен Tex 2023-01-07 01:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх