Вы можете заставить a.url-файл, чтобы открыть в браузере, отличном от браузера по умолчанию?

У меня есть пара .url ярлыки для некоторых Silverlite материала, но мой браузер по умолчанию (хром) не может использовать Silverlite. Есть ли способ заставить .url, чтобы открыть специально в Internet Explorer вместо Chrome?

28
задан Patrick vD
26.04.2023 0:51 Количество просмотров материала 3092
Распечатать страницу

1 ответ

вы не упомянули, какую ОС вы используете, но вы можете сделать ярлык ОС для запуска URL. В почти всех версий Windows, щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите new -> shortcut введите iexplore.exe, за которым следует URL, как это: Create Shortcut Dialog

Это должно открыть в IE просто отлично.

обновление

для того, чтобы сделать эту работу с помощью клавиши быстрого доступа вам просто нужно назначить клавишу быстрого доступа к нему. Для этого щелкните правой кнопкой мыши ярлык и выбор Properties.

Properties dialog

вам нужно выбрать комбинацию клавиш, которая в противном случае не используется. Ярлык также должен быть на рабочий стол или меню Пуск чтобы это сработало.

В качестве альтернативы, вы можете поместить ярлык на панели быстрого запуска. Для этого необходимо использовать комбинацию клавиш Win + 1 - 0, чтобы запустить его в зависимости от его порядка в быстрый запуск бар (первые пункты 1 и 10-0).

4
отвечен krowe 2023-04-27 08:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх