может ли VLC 3.0 воспроизводить кадр за кадром назад?

на VLC есть покадровое воспроизведение (клавиша E или view > advanced controls), что очень полезно; но нет способа использовать его назад.

Это давно просили (по крайней мере с 2015 года); и мне было интересно, является ли это частью VLC 3.0.

кто-нибудь знает ?

24
задан harrymc
04.05.2023 4:36 Количество просмотров материала 2593
Распечатать страницу

2 ответа

VLC help говорит: "К сожалению, VLC не поддерживает кадровый шаг назад; можно двигаться только вперед".

другие игроки могут иметь ограниченную поддержку обратной игры. Это было бы несколько медленным, потому что видео файлы обычно создаются с случайный полный кадр, в то время как между кадрами только содержат разницу. Шаг назад будет включать возвращение к последнему полному кадру и тогда вперед к запрашиваемому рамка.

Я нашел два сообщения, которые относятся к вашему запросу:

эти сообщения содержат ссылки на различные игроки, которые якобы могут на шаг назад, но VLC не является одним из них. Вам нужно будет проверить и посмотреть.

потому что рекомендации по продукту не допускается на нашем сайте, Я не могу перечислить этих игроков здесь.

0
отвечен harrymc 2023-05-05 12:24

использование обертки для VLC с именем Vlc.DotNet, я смог написать свой собственный видеоплеер с кнопками и элементами управления, отображаемыми так, как мне нравится.

Он вызывает функцию Frame forward, но я написал свой собственный метод в моей программе, чтобы сделать шаг назад в позиции в видео примерно один кадр, основанный на количестве кадров в секунду воспроизводимого носителя.

Он не работает все время. Иногда, когда вы нажимаете кнопку Назад кадр, ничего это происходит на видео. Я предполагаю, что это связано с комментарием Мокубая выше. Но, это работает большую часть времени, если вы пытаетесь добраться до конкретного кадра.

Если я могу похвастаться немного, у меня есть кнопки для прыжков вперед и назад настраиваемое количество секунд. Я улучшил скорость воспроизведения управления, которые позволяют вдвое или вдвое увеличить скорость, а также более тонкие элементы управления, которые могут изменить скорость на небольшую сумму и числовое поле, чтобы ввести скорость, которую вы хотите. Кроме того, У меня есть улучшенный ползунок времени, который позволяет вам выдавать последовательности клавиатуры для перехода в любое место в видео в процентах, нажимая 1-9 (10% -90%). Мне просто нравится делать так, как мне нравится!

0
отвечен John Kurtz 2023-05-05 14:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх