Может ли оборудование ноутбука повредить жесткий диск / SSD?

версия:

около 4-5 месяцев назад Я заменил жесткий диск в моем ноутбуке Asus x501a на SSD (ADATA Ultimate SU650 120GB SATA3), так как он иногда зависал, а жесткий диск издавал неприятный царапающий шум. После замены зависания исчезли, и мой ноутбук работал нормально.

тем не менее, через 4-5 месяцев заморозка вернулась, но это было незначительно, не было полного замораживания, как было с HDD. Иногда, при загрузке Linux (Deepin 15) это сказал бы, что у меня были поврежденные блоки и мне пришлось вручную запускать fsck. Сегодня ноутбук полностью замерз, и мне пришлось его принудительно выключить (подождал 10 минут, чтобы разморозить). После включения питания его обратно, я был встречен с черным экраном и получил ногами в BIOS через некоторое время. В меню загрузки BIOS, я заметил, что у меня нет загрузочных устройств. После Google все указывало на то, что SSD поврежден и нуждается в замене.

Мне трудно поверить, что SSD сломается так быстро, конечно, это было дешево, но я не мог найти ничего против плохого качества адаты в интернете. Может быть, мне просто не повезло и я получил неисправную модель.

Я действительно не хочу покупать новый ноутбук, но я также не хочу покупать новый SSD, зная, что каким-то образом оборудование ноутбуков может повредить его снова через несколько месяцев. Тем более, что симптомы, которые я получил, были почти идентичны жесткому диску.

оперируя понятиями использования, я использовал компьтер-книжку для программировать NodeJS и запуск баз данных SQL, ничего серьезного. Одна вещь также, около 1-2 ГБ оперативной памяти будет постоянно меняться местами (как иногда 4 ГБ было недостаточно), может ли это также иметь эффект?

короткая версия:

SSD диск испортился после 4-5 месяцев использования, может ноутбука быть виноват? Или это, скорее всего, просто неисправный SSD?

29
задан Keltari
07.03.2023 0:43 Количество просмотров материала 3215
Распечатать страницу

1 ответ

Я считаю, что это совпадение, что оба ваших диска не так близко друг к другу во времени.

ADATA Ultimate SU650 120 имеет очень плохие отзывы. Многие люди сообщают, что диск терпит неудачу в течение нескольких месяцев после его покупки, согласно отзывам Amazon и Newegg. Такого рода обзоры довольно распространены в недорогих SSD. Я бы держался подальше от них и придерживался качественных брендов.

0
отвечен Keltari 2023-03-08 08:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

filesystem-corruption
freeze
hard-drive
laptop
ssd
Вверх