Можно ли запустить приложение" Alarm & Clock " из командной строки?

Я хотел бы, чтобы иметь возможность быстро установить таймер с помощью будильника и часы приложение в Windows 10. В идеале я предпочел бы нажать Win ключ и введите что-то, чтобы создать (и потенциально запустить) таймер, используя аргумент, который я мог бы предоставить.

это возможно? Есть ли уже способ сделать это, или я могу создать *.bat исполняемый файл для этого? Как бы я подошел к этому?

Alarms & Clock

24
задан Koviko
20.02.2023 20:00 Количество просмотров материала 3543
Распечатать страницу

2 ответа

Настройки Приложения тревоги хранятся в \Users\<user>\AppData\Local\Packages\Microsoft.WindowsAlarms_8wekyb3d8bbwe\LocalState\Alarms\ в сигнализацию.json-файл (сжатый формат JSON).

когда я добавил запись в сигналы тревоги.json вручную, а затем открыл приложение тревоги через ссылку оболочки (explorer.exe shell:Appsfolder\Microsoft.WindowsAlarms_8wekyb3d8bbwe!App) появилась новая запись тревоги.

не уверен, если это именно ответ на ваш вопрос, поскольку вам придется скрипт ручной работы, я сделал файл, но можно и с лестницы.

надеюсь, что это поможет!

EDIT: перечитайте свой вопрос и заметил, что вы хотели создать таймер вместо будильника. Таймеры хранятся в том же формате, что и сигналы тревоги в файлах таймеров.json по аналогичному пути \Users\&lt;user&gt;>\AppData\Local\Packages\Microsoft.WindowsAlarms_8wekyb3d8bbwe\LocalState\Timers\

2
отвечен Ben 2023-02-22 03:48

запустить приложение будильник в Windows 10 выполните следующую команду:

explorer.exe shell:Appsfolder\Microsoft.WindowsAlarms_8wekyb3d8bbwe!App

enter image description here

0
отвечен magicandre1981 2023-02-22 06:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх