Не удается сохранить файл Photoshop на компьютере Mac во время синхронизации Google Диска

У меня есть папка Google Drive, где я держу некоторые .psd файлы Photoshop. Папка настроена для автоматической фоновой синхронизации Google Диска.

когда я работаю над файлом Photoshop и сохраняю его, Google Drive начинает загрузку файла на сервер. Если я сохраню тот же файл еще раз, пока Google Диск все еще загружается, Photoshop покажет это сообщение об ошибке:

"не удалось сохранить файл, так как он уже используется или оставлен открытым".

Кажется что файл заблокирован Google Диском во время загрузки и Photoshop не может получить к нему доступ в режиме записи.

есть ли у кого-нибудь идеи о том, как решить эту проблему (кроме приостановки Google Drive во время работы с файлами)?

27
задан slhck
18.04.2023 5:54 Количество просмотров материала 3519
Распечатать страницу

2 ответа

там нет удовлетворительного решения этой, на мой взгляд, позвольте мне дать вам несколько вариантов.

1) Используйте Google Drive, когда закончите работу с файлом. После его закрытия, положить его в Вас Google Drive вместо того, чтобы постоянно сохранять файл, пока он находится в вашем Google Drive.

2) Используйте альтернативное программное обеспечение для резервного копирования / управления версиями / совместного использования. Мой личный фаворит PixelNovel Сроки, который использует Subversion для управления вашей библиотекой. Subversion делается в основном для кода, а не для двоичных файлов, таких как графика, но Timeline делает хорошую работу по созданию моста между мирами.

вот скриншот, как выглядит график.

Timeline from PixelNovel

2
отвечен miphe 2023-04-19 13:42

У меня была та же проблема, поэтому я нашел эту тему.

я переключился на Google Диск, потому что он дает больше свободного места, чем OneDrive от Microsoft. Прочитав, что нет хорошего решения этой проблемы с остановкой показа, я вернулся в OneDrive для некоторых файлов, таких как photoshop и animation (Maxon). OneDrive не разделяет это поведение, по крайней мере, на моей машине Windows 10, поэтому он позволяет сохранять файлы именно так, как вы и я хочу.

2
отвечен Jeff Goin 2023-04-19 15:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх