Не удается прочитать исходный файл или диск

у меня есть два внешних жестких диска WD емкостью 1 ТБ. Я пытаюсь скопировать SAP file(емкость - 250 ГБ ) в расширении .vmdk С одного жесткого диска на другой жесткий диск.

но когда я пытаюсь скопировать, на линии он показывает мне это сообщение об ошибке.

Failure Message

по умолчанию мой жесткий диск File System значение NFTS, хотя он показывает мне это сообщение об ошибке. Это проблема с операционной системой или жестким диском или Данные, которые я беру в действие??

что может быть проблемой, пожалуйста, дайте мне свои предложения и рекомендации.

В ожидании вашего ответа.

21
задан Wanna Coffee
17.01.2023 1:46 Количество просмотров материала 3368
Распечатать страницу

2 ответа

сначала проверьте, что ваш исходный жесткий диск в порядке. Из командной строки выполните команду chkdsk, чтобы увидеть, если он находит какие-либо ошибки (e.g chkdsk e:) без других параметров он будет работать в режиме только для чтения - это может быть, что диск или сами данные имеют проблемы в последнем 1%, что он пытается скопировать.

достаточно ли места на локальном компьютере для копирования на локальный жесткий диск? Я предполагаю, что вы копируете с одного внешнего диска непосредственно на другой.

включается ли ваша экранная заставка или профиль энергосбережения во время копирования (т. е. вы оставляете свою машину без присмотра во время процесса копирования?) Если у вас включен профиль энергосбережения и вы оставляете свою машину без присмотра, возможно, она отключает / отключает внешний диск.

наконец, вы можете попробовать другой инструмент копирования (e.G Roadkil'S Unstoppable Copier, Robocopy etc)

1
отвечен Enigman 2023-01-18 09:34

эта ошибка возникает, когда появляется внешний диск в автономном режиме в течение короткого периода времени во время чтения. В таких случаях Windows не возобновит чтение после того, как диск снова станет доступен.

возможные причины:

  • нестабильный USB-контакт или кабель
  • нестабильный источник питания через USB
  • нестабильный контроллер жесткого диска

убедитесь, что все разъемы USB надежно закреплены. Если используется жесткий диск с блоком питания через USB стоит попробовать USB-концентратор с собственным блоком питания.

1
отвечен user3767013 2023-01-18 11:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх