Не удается установить Time Capsule через Wi-Fi

У меня есть капсула времени Apple, и были в состоянии создать резервную копию к нему без проблем в течение последних нескольких месяцев. Однако сегодня я обнаружил, что не могу подключиться к Time Capsule из Finder, хотя он появляется там, когда я нажимаю "подключить как"..."это занимает несколько секунд, а потом сообщает ошибка подключения "сервер не существует или он не работает в это время. Проверьте имя сервера или IP-адрес и сетевое подключение и повторите попытку".

когда я проверяю машину времени, он говорит, что последняя резервная копия не удалась, так как"не удалось подключить том резервной копии".

странная часть, капсула времени также Мой маршрутизатор, и я могу использовать капсулу времени в качестве беспроводной точки доступа без проблем. Есть идеи?

20
задан Spiff
12.03.2023 10:34 Количество просмотров материала 3339
Распечатать страницу

2 ответа

похоже, жесткий диск вышел из строя. Маршрутизатор будет по-прежнему работать, даже если диск имеет проблемы, две отдельные системы. В значительной степени работает как экстремальный аэропорт. Если вы не на гарантии, я бы предложил взять его в магазин Apple. Если нет, откройте его и извлеките жесткий диск. С помощью адаптера SATA-USB подключите его к компьютеру Mac и проверьте, можно ли его смонтировать. Если он не будет монтировать есть восстановления файлов и сканирования диска программное обеспечение, которое вы можете попробовать. Если вы не можете получить его работая тогда вам, вероятно, придется заменить диск.

0
отвечен Marcin 2023-03-13 18:22

У меня аналогичные проблемы-однако я могу добраться до диска с Finder - так что я подозреваю, что моя проблема коррупции, хотя, возможно, диск находится на своем пути. Сначала я собираюсь попробовать Disk Utility или DiskWarrior.

обратите внимание, что если у вас есть какой-либо текущий Applecare на ваших основных машинах, капсула времени также покрыта (даже если не приобретены в то же время), он считается периферийным, как мышь.

есть много инструкций в интернете о том, как разбирайте капсулу времени-сначала нужно снять резиновый ботинок с феном / горячим воздухом.

0
отвечен alimack 2023-03-13 20:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

airport
mount
time-capsule
time-machine
wireless-networking
Вверх