Не удается получить BIOS на материнской плате MSI

когда я перезагружаю компьютер, у меня нет инструкций о том, как добраться до BIOS. Я не имею в виду комбинацию клавиш для этого или чего-то еще. Вообще. Я перезагрузил мой компьютер много раз и не смог увидеть что-то.

Я пробовал в основном все Fn (F2,F12,F3,F1 etc.) ключи. Я тоже пробовал Del,Esc и даже больше. Даже не помню все эти ключи и комбинации я пробовал при попытке попасть в BIOS.

моя материнская плата-MSI PH61A-P35 (MS-7732). я прочитал инструкцию для этой клавиатуры, которая предложила использовать Del ключ. Но как я уже сказал, это не работает для меня. Все, что он делает, это перезагрузить компьютер.

Мой компьютер работает под управлением Windows 7.

Как попасть в BIOS?

3
задан Scott
20.02.2023 4:33 Количество просмотров материала 3583
Распечатать страницу

11 ответов

Спасибо за ответы! Я уверен, что эти ответы будут полезны для тех, кто сталкивается с этой проблемой. Но у меня ничего не получилось.

Я решил эту проблему, переключив текущую клавиатуру USB на мою старую клавиатуру PS/2. После этого я смог войти в BIOS с F2 ключ. Проблема с USB keybords, что они не распознается компьютером , пока ОС не начнет загружаться. Таким образом, переключение на клавиатуру PS/2 сделает трюк.

4
отвечен 9Algorithm 2023-02-21 12:21

вот старая шляпа трюк, который просто может работать для вас, и другие в подобных ситуациях. Я не знаю, будет ли это работать на вашей конкретной материнской плате.

выключить компьютер. Тогда,перед включением нажмите и удерживайте клавишу на клавиатуре. (любой ключ сделает. управления,Windows,Печать Экрана и такие, как правило," безопаснее " в свете любой прошивки на картах расширения и т. д.) Теперь,пока держа клавишу включите компьютер. Не отпускайте ключ до начала загрузки ОС, если это произойдет. (Если ОС начинает загружаться, этот трюк не сработал для вас.)

то, что это делает, в основном вызывает BIOS, чтобы увидеть условие "застрял ключ" на клавиатуре; так же, как если бы контакт клавиатуры был на самом деле застрял, но в этом случае, срабатывает намеренно. Многие Биозы относятся к этому как минимум с предупреждением, и даст вам диагностический экран говорю тебе проверьте клавиатуру и сделайте что-нибудь (чаще всего для нажатия клавиши), чтобы продолжить загрузку. этот диагностический экран очень часто содержит инструкции о том, как войти в программу установки, а также и теперь, когда BIOS действительно ждет, когда вы что-то сделаете, часто бывает тривиальным попасть в утилиту настройки.

3
отвечен a CVn 2023-02-21 14:38

удалить любые жесткие диски ata кабели на материнской плате, перезагрузки и F2 (обычно на ноутбуках) или del на других компьютерах, некоторые из них F10 или Esc измените загрузку uefi на запуск cms и удалите безопасную загрузку после этого вы можете даже изменить последовательность загрузки

другой метод, чтобы перейти к параметры / обновления / перезагрузка сейчас и потом advanced, а затем микро logiciel (на французском языке), что-то вроде этого

2
отвечен user682891 2023-02-21 16:55

перейти в windows, и shift + нажмите кнопку перезагрузки, а затем выберите, чтобы изменить настройки UEFI, когда вы получите возможность сделать это.

вы можете также начать компьтер-книжку и быстро выпустить и после этого отжать и придержать кнопку силы. После этого быстро нажмите dell при повторном запуске ПК.

Windows 10 имеет опцию быстрой загрузки, которая делает переход в BIOS более серьезной проблемой.

0
отвечен Maarten 2023-02-21 19:12

Если быстрая загрузка является проблемой, простой способ отключить его, чтобы оставить окна в небезопасном состоянии выхода, который вы можете сделать с помощью жесткого выключения (удерживая кнопку питания в течение нескольких секунд)

0
отвечен Austin_Anderson 2023-02-21 21:29

некоторые системы Windows Fastboot не предоставляют доступ к BIOS, поэтому для доступа к ним необходимо вручную сбросить настройки BIOS.

Если вам нужно сбросить BIOS вручную, вы можете сделать это, удалив батарею из материнской платы или физически разветвления разъемы сброса CMOS на материнской плате.

инструкции: выключите и отключите компьютер от текущей. Убедитесь, что вы и компьютер заземлены и защищены от статического, как статические может быть очень повреждение, даже смертельное, ваших деликатных компонентов. Раскройте случай и определите батарею CMOS – она как большая батарея слухового аппарата. Осторожно извлеките аккумулятор. Теперь нажмите и удерживайте кнопку питания, чтобы слить оставшуюся энергию с материнской платы. Снова подключите аккумулятор и перезагрузите компьютер, нажав удалить или клавишу F8 или F2 (etc.) клавиши для доступа к BIOS.

Если это не работает, то вы можете разветвить разъемы возврата CMOS дальше системная плата. Обратитесь к руководству по материнской плате, чтобы найти эти разъемы.

после того, как вы получили доступ к BIOS и внесли необходимые изменения, вы можете повторно инициировать Fastboot, если хотите. Я не использую Fastboot на своих компьютерах, но активирую его на компьютерах, которые я создаю для своих клиентов.

0
отвечен Matthew 2023-02-21 23:46

убедитесь, что клавиатура не подключена к USB 3.0. Другими словами, если слот usb синий переключатель на черный.

0
отвечен Samuel Cherniske 2023-02-22 02:03

У меня та же проблема, после поиска много от форума, веб-сайта и Youtube. Может быть, этот шаг будет работать для вас.

мой компьютер с материнской платой MSI.

  1. Отключите питание (или выключите)
  2. удалить батарею CMOS
  3. нажать на кнопку в течение 30 секунд
  4. положите батарею cmos назад к нему место
  5. убедитесь, что клавиатура и мышь в черный слот USB
  6. включить компьютер
  7. удерживайте F2 при нажатии кнопки start
  8. экран покажет вам, что настройка была сброшена на стандартный.

он попросит вас нажать F1 для сброса подтверждения или F2, чтобы продолжить загрузку окна.

спасибо

0
отвечен saifurudin 2023-02-22 04:20

для меня причиной этого было то, что у меня была быстрая загрузка MSI. Он отключает связь USB для ускорения процесса загрузки Windows. Это может объяснить, почему работает старая клавиатура PS/2.

MSI имеет инструмент под названием Fast Boot, который работает изнутри Windows, и оттуда можно выбрать, чтобы отключить быструю загрузку или перезагрузить и загрузиться в BIOS автоматически.

Я нашел инструмент, Google для моего имени материнских плат, посетив его сайт, перейдя в раздел загрузки, если он не принимает вас там автоматически, то перейдите в раздел утилиты.

0
отвечен zelgit 2023-02-22 06:37

У меня была точно такая же проблема. Это было очень неприятно, решение теперь я знаю, ответ довольно прямо вперед, если вы обратитесь к руководству вы увидите для bios функционировать с помощью клавиатуры и мыши только конкретные порты usb будет работать. В случае моего MSI X370 это был верхний левый для клавиатуры и 3-й ряд справа для мыши. Нажатие "Delete" на клавиатуре при запуске перейдет в режим Bios.

-1
отвечен Mad_Al 2023-02-22 08:54

недавно я обнаружил, что у меня не может попасть в BIOS проблемы с моим MSI x58m на основе i7 компьютер. Я попытался подключить клавиатуру ко всем портам USB и даже попробовал клавиатуру PS/2 без успеха. Затем во время выключения, в "Power" я выбрал "Restart", а не "Shut down", или "Sleep". Когда заставка говоря хит DEL войти BIOS придумал я ударил DEL и WA-LA! У меня БИОС. Это работало каждый раз, когда я пробовал его на этом MB. Просто чтобы проверить, я вернулся и выбрал " закрыть down "вместо " Restart". При запуске, попав DEL ничего не сделал и окна начались. Это кажется странным, и, вероятно, не будет работать во всех или даже большинстве случаев, но он может работать для вас.

-1
отвечен Michael Thompson 2023-02-22 11:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх