Не удается создать ярлыки for.com файлы

Я хотел создать shorcut для c:windowssystem32more.com файл на рабочем столе с помощью ctrl+shift и перетащить, и он молча игнорируется, не создавая ничего, то я решил перетащить его в папку на моем рабочем столе и получил это предупреждение:

Windows не удалось создать ярлык. проверьте, является ли диск
полный.

Я 157 ГБ свободного места на диске и я испытал его на других .com файлы (format.com,tree.com etc) также, и результат был этим же. Тогда я использовал mklink вместо того, чтобы создать символическую ссылку, и это сработало, поэтому мне интересно, почему невозможно создать ярлыки для .com файлы в Windows ?

PS:

Я использую 64-разрядную операционную систему Windows 8.1.

4
задан w17t
17.04.2023 17:05 Количество просмотров материала 2395
Распечатать страницу

2 ответа

Я думаю, что вы вызвали Глюк, возможно. As *.Com расширение из MS-DOS и только для 16-битных двоичных файлов, 32-битные окна создали PIF ярлык для тех файлов, которые бы вызвать уровень совместимости, чтобы настроить 16-битную среду, связанную. Тем не менее, эта часть не существует на 64-битных Windows, как 16-битные исполняемые файлы достаточно стары, и есть много альтернатив, чтобы запустить их; DOSBOX, например.

однако, кажется, что процедура для обнаружения этой ситуации все еще существует на x64 Окна и сработал ориентации *.Файл com, В то время как слои совместимости все ушли!

вы можете проверить сами, что попытка создать ярлык для COM - файла по-прежнему создает файл PIF:

  1. создать новую пустую папку.
  2. скопируйте любой COM-файл, который вы хотите проверить. Даже вы можете переименовать любой файл в *.COM.
  3. на папку, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Создать-ярлык.
  4. введите полный путь файла тест COM и нажмите кнопку "finish"
  5. он скажет, что "невозможно создать ярлык", но ярлык на самом деле сделан.
  6. посмотреть свойства нового ярлыка-это PIF.

однако, поскольку x64 Windows больше не имеет 16-битного уровня совместимости, PIF не может работать и не может быть настроен правильно. Естественно, считается, что логика создания PIF-файлов для COM также должна быть удалена, но по какой-то причине это еще не сделано. Что я могу догадаться о причине есть.. так как это действительно редко использовать COM-файл на x64 Windows, он имел очень низкий приоритет, чтобы исправить.

Так, что это *.COM файлы в папку Windows потом? Они на самом деле 64-битные исполняемые файлы формата "EXE", но переименованы в *.COM для старых пакетных скриптов.

Это также верно, что ярлык для COM-файла может обмануть пользователей, чтобы запустить вредоносное ПО, так что MS намеренно заблокировал это, но это все еще можно прикрепить переименованный COM-файл (который первоначально EXE-файл) напрямую по электронной почте или что-то в любом случае, и это все еще можно создать ярлык для обычного файла EXE, а затем переименовать его в *.COM. Поэтому я не думаю, что проблема безопасности была основной причиной, чтобы заставить Windows делать это странное поведение. Если бы это было для проблемы безопасности и преднамеренного, он будет отображать правильное сообщение об ошибке / предупреждение.

3
отвечен Scott Rhee 2023-04-19 00:53

Я бы предположил, что это мера безопасности, как маскировка .com-файлы является общей тактикой создателей вредоносных программ. Ярлык может быть замаскирован под документ word, чтобы заставить пользователя щелкнуть его и выполнить вредоносный код.

0
отвечен Mr Wilde 2023-04-19 03:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх