Не удается подключиться к интернету с узла, когда гость QEMU/KVM включен с виртуальной сетью

Я использую OpenSUSE Leap 42.2 на Dell Inspiron 1545.
Когда я пытаюсь получить доступ к веб-сайту, иногда он показывает"сервер не найден" (Firefox), но иногда он просто никогда не заканчивает поиск сервера.
Но я могу получить доступ к Интернету из VM / guest.
Однако я могу получить доступ к интернету с хоста, когда метод настройки сети является злым сервисом, но не тогда, когда метод настройки сети является NetworkManager. После завершения работы виртуальной машины подключение к интернету с узла работает нормально.
что проблема? Посмотрел файервол, но я не заметил с этим никаких проблем(не то, что нет). Не удалось найти файл журнала для сетевых подключений (посмотрел в /var/log, но не знал, какой журнал мне нужен).

28
задан Jonathan Dahlin
16.12.2022 12:00 Количество просмотров материала 3501
Распечатать страницу

1 ответ

та же проблема в Fedora 25, с помощью Virtual Machine Manager.

однако в моем случае я подключен к интернету и могу получать доступ к веб-страницам по IP-адресу и подключаться к удаленным хостам через IP и порт. Просто кажется, что ответов на запросы DNS не происходит, хотя DNS указан правильно и даже пробовал разные DNSs. Стоит отметить, что эта проблема возникает как при работе виртуальной машины, так и при ее отключении.

для исследования этот вопрос, я подключен по RDP к удаленной машине, и просматривал с помощью удаленного компьютера, браузер, как я не могу просматривать локально, поскольку моя виртуальная машина является экземпляром сайт RouterOS на Microtik и не имеет графического интерфейса пользователя других, чем по HTTP портал для управления функции маршрутизатора, который работает от компьютера через "По умолчанию" виртуальный нац интерфейс virbr0

0
отвечен cannotdraw 2022-12-17 19:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх