Не удается загрузить раздел McAfee endpoint encryption

У меня есть ноутбук с McAfee Endpoint Encryption на Windows 7. Вчера, я сделал еще один раздел и установил Ubuntu. Но ноутбук всегда загрузиться в Ubuntu, вместо reconizing раздела, который зашифрован. Поэтому я удалил Ubuntu с gparted live cd, и теперь у меня есть раздел, который зашифрован, и тот, который свободен. Но когда я запускаю ноутбук, он говорит "ошибка: нет такого раздела. входим в режим спасения... grub recue".

все, что я хочу, чтобы загрузить зашифрованный раздел, чтобы я мог использовать Windows.

спасибо!

24
задан Paul
19.01.2023 1:45 Количество просмотров материала 2627
Распечатать страницу

1 ответ

довольно поздний ответ, но поведение, которое вы видите, для меня указывает:

  • вы установили загрузчик Ubuntu по умолчанию во время процесса установки
  • это overwrote загрузчик Windows/MEE, который делает что-то волшебное, чтобы загрузить ваш зашифрованный раздел Windows
  • grub2 (или что Ubuntu использует) не признавая ваш раздел Linux, но не знает, что делать с зашифрованным окна раздел.

Я думаю, что вам не повезло, если у вас нет резервной копии оригинальной MBR. У меня есть McAfee Endpoint Encryption (ранее SafeBoot) на моем компьютере, а также и написал статью о арки Вики о том, как я установил двойную систему загрузки, работая вокруг MEE.

Я не совсем понимаю, как работает MEE, но я считаю, что MBR каким-то образом зашифрована, а затем знает, что нужно искать что-то на C: диск для расшифровки загрузки. Что может быть совершенно неправильно, но дело в том, что из моего опыта, вы не сможете загрузить Windows из grub[2],syslinux,lilo, etc. "изначально", потому что они не могут получить доступ к тому, что MEE может получить на зашифрованном C: диск.

во время моей первой попытки (~3 рабочих компьютера назад) я взял очередь из этот пост для резервного копирования исходной MBR (или, может быть, это было этот что предложено...):

далее, нужно захватить защищенном загрузчика, чем в MBR (ДД, если=/dev/ПДД=/носитель/накопитель/загрузки в защищенном режиме.mbr bs=512 count=1). Это будет использоваться как часть загрузки цепи с grub позже.

он использует его для chainload окна, так что он может загрузиться через оригинальный зашифрованный MEE загрузочный код, который делает это " магия."Я использовал его просто для восстановления MBR, когда что-то пошло не так, используя EasyBCD to chainload syslinux вместо этого (после установки Linux).

In в любом случае, дело в том, что без копии оригинального зашифрованного MBR, я думаю, вам не повезло. Вы можете немного погуглить в McAfee docs, так как есть способы расшифровать ежедневный код или что-то еще. Для меня это было сделано на рабочем компьютере, поэтому время, когда я боркнул свою систему во время установки, было просто решено, попросив их повторно отобразить его (после извинения за неудобства).

1
отвечен Hendy 2023-01-20 09:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх