Можно ли использовать диск восстановления одного ноутбука на другом?

  1. мне было интересно, если диск восстановления
    один ноутбук будет использоваться на другом
    ноутбук?
  2. так вообще, когда мы покупаем новое
    ноутбук, мы должны получить ОС
    установочный диск? Или просто восстановление
    диск?

PS: мой ноутбук Lenovo T400 с Windows 7.

19
задан Gypsy Spellweaver
29.04.2023 4:12 Количество просмотров материала 2669
Распечатать страницу

3 ответа

часто диски восстановления, поставляемые производителем, проверяют марку и модель машины, на которой вы их запускаете. Если они не правы, они не будут работать.

Я хочу, чтобы у вас всегда был установочный диск ОС, но это больше не так. Я купил оборудование и получил диск восстановления или даже инструкции о том, как записать свой собственный диск с помощью своего программного обеспечения...

Если у вас есть два Lenovo T400s, то да, диск восстановления будет "вероятно" работать с обоими их.

Я бы не предложил попробовать диски восстановления, если они не для того же ноутбука, однако они были сделаны.

3
отвечен PriceChild 2023-04-30 12:00

Я зависит-у меня есть ноутбук Lenovo L512 и необходимо заменить жесткий диск в Lenovo W500 на работе, но не мог найти свои оригинальные установочные компакт-диски. Я переустановил Windows 7 с помощью диска восстановления l512 без каких-либо проблем.

на флип-сайте я однажды попытался переустановить сервер Dell с помощью фирменной копии HP Windows 2003, и он категорически отказался от установки.

получаете ли вы диски спасения с ПК или компьтер-книжкой удар-и-пропускаете слишком-больше и больше производители, похоже, хотят, чтобы ты сжег свой собственный.

1
отвечен Linker3000 2023-04-30 14:17

нет одного ответа для всех.

лицензия Windows, как конечный пользователь, предоставляет вам возможность запускать этот выпуск Windows. Пока вы собираетесь установить такую же версию, вы не будете нарушать правила напрямую.

однако, в дополнение, как системный строитель, вы только позволены использовать средства массовой информации погруженные с лицензией, пока я не знаю любое которое было посужено/оштрафовано, серая область. (Технически, MS не хуже от вас делать этот.)

крупные компании, как правило, BIOS заблокирован, так что вы можете (как правило) использовать любой диск Lenovo с любого ноутбука Lenovo и просто пропустить активацию. Если диск от другого производителя, вы можете попробовать использовать его, это, скорее всего, не автоматическая активация, и у вас есть небольшой шанс, что он будет работать, введя код вручную (иногда он работает, иногда нет), единственным недостатком является машина может быть "фирменный", если есть OEM настройки на установке диск.

1
отвечен William Hilsum 2023-04-30 16:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх