Может ОЗУ просто испортиться?

Мне было интересно, если ваш новый палочки оперативной памяти DD3 может пойти неисправен после жесткого выключения компьютера? Нет скачка напряжения и не включить его сразу же

обновление:
Компьютер включается, но не публикуется. Есть индикаторы на МБ, которые утверждают, что ОЗУ вызывает проблему. Когда я удаляю оперативную память это дает мне звуковой сигнал коды, но другой мудрый это не так. Это только вчера работало..

Update2:

У меня есть 4 палочки оперативной памяти, как они могут все плохо? Я пробовал их в каждом возможном сочетании (одиночном, двойном, тройном и т. д.). Я пробовал каждый слот с каждой палкой и тем же результатом.

18
задан KPS
20.05.2023 19:58 Количество просмотров материала 3569
Распечатать страницу

3 ответа

есть много причин, RAM может пойти плохо. Слишком много, чтобы назвать.

вы должны запустить memtest86+, чтобы убедиться, что оперативная память плоха. Вы также можете найти копию на установочном компакт-диске Ubuntu и других загрузочных компакт-дисках Linux.

7
отвечен Jeff Strunk 2023-05-22 03:46

как с любой электроникой, RAM can вдруг пойдут плохо.

потому что ваша оперативная память относительно новая, я бы попытался вернуть или обменять его на замену.

2
отвечен wizlog 2023-05-22 06:03

Это необычно для любой фишки внутри ПК не без причины. Вероятные режимы отказа повреждение (электрическое или механическое) пока регулирующ, перегревающ, повреждение (отказы) от термальный задействовать, электрическая пульсация, или корозия на соединениях гнезда. Только очень редко делает обломок "как раз терпит неудачу", без некоторой внешней причины.

микросхемы памяти особенно чувствительны к статическому повреждению и склонны к электрическому повреждению, если их не обрабатывать во время установки, особенно в зиме когда static более большая проблема. (Хотя новые технологии на порядок менее чувствительны к этому, чем материал 20-летней давности.)

другой общий отказ от прошлого для микросхем памяти вытравленные соединения гнезда. Хотя это встречается реже, чем в прошлом, нет сомнений в том, что коррозия может развиваться при соединении, вызывая сбой. Традиционно это решается путем нанесения смазки на контакты, чтобы исключить воздух, что вызывает коррозия.

1
отвечен Daniel R Hicks 2023-05-22 08:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх