Может ли мой интернет-провайдер вызвать мои электронные письма в черный список, даже если я не использую их для фактической отправки электронной почты

вот сценарий:
У меня есть хостинг с авторитетным хостинг-провайдером (MediaTemple), который я также использую для электронной почты, они не отображаются в большинстве черных списков спама.

мой провайдер, с другой стороны, не является авторитетным (TTCL), и IP-адреса, которые они мне назначают, отображаются в нескольких черных списках спама.

Я использую Outlook для подключения к MediaTemple и отправки электронной почты, я замечаю, что Outlook включает мой IP-адрес в заголовке Msg.

вопрос в том, может это причиной моего письма распознаются как спам? Я могу что-нибудь сделать, кроме как поменять провайдера?

8
задан mbwasi
01.05.2023 7:11 Количество просмотров материала 3150
Распечатать страницу

1 ответ

вполне возможно, что это может привести к тому, что ваша электронная почта будет обнаружена как спам, но очень, очень маловероятно - по ряду причин.

наиболее веская причина заключается в том, что большинство из этих черных списков используются на уровне MTA (т. е. ISP для ISP), чтобы проверить, что электронная почта отправляется через почтовый сервер, не известный для отправки спама. Вы проходите этот чек.

вторая причина в том, что любой почтовый администратор любой ценности знает и понимает, что IP конечного пользователя попадают в эти черные списки - часто не по вине человека, используя IP. (Например, черви обычно делают прямую отправку с хоста, которая блокируется этими фильтрами, а IP-адреса провайдеров динамически назначаются и могут изменяться).

еще одна вещь, чтобы отметить, что это вполне возможно, ваш провайдер не плохо (я не знаю их, конечно), и что "черный список" ваш IP находится на самом деле не черный список, а список ваш провайдер сделал известно - или кто-то разработал-это часть динамического пула и не должна использоваться для отправки почты напрямую. Опять же, это хорошо известно и принято, поэтому электронная почта, исходящая с этого IP, напрямую блокируется.

еще одна причина ISP не будет заботиться о вашем IP в заголовке, потому что его там, чтобы помочь в отслеживании спама - это означает, что провайдер, чей почтовый сервер вы используете его заботится, чтобы добавить этот заголовок. Это, вероятно, также означает, что они делают некоторые проверки спама по электронной почте, проходящей через систему там и, вероятно, не открытый ретранслятор.

еще одна причина не беспокоиться, потому что эти заголовки произвольно добавляются в электронные письма-это не редкость, когда их цепочка. Как правило, спам-программы заботятся только о последнем, потому что все остальные могут быть подделаны относительно тривиально и используются в административных целях.

последняя причина что любая даже половинная пристойная система фильтрации спама не внесет в черный список просто на IP-адресе-довольно она рассматривает несколько факторов-чего IP-адрес может быть один, взвешивает их, а затем классифицирует ее.

Если, несмотря на мой ответ, вы хотите" сделать что-то", кроме переключения ISP, запуск VPN с вашего ПК изменит IP-адрес, связанный с вашими электронными письмами. Но на самом деле в этом нет необходимости.

[ кстати, я был в индустрии интернет-провайдеров в течение довольно долгого времени, запустили почтовый сервер для финансовой компании на основе услуг, реализованы спам-фильтры и почтовые серверы, так что у меня есть справедливое представление о том, что я про ].

2
отвечен davidgo 2023-05-02 14:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх