можно ноутбук и свой переходник смешать и соответствовать? [дубликат]


Возможные Дубликаты:

должны ли ноутбуки оставаться подключенными, когда их батарея заряжена на 100%?

зарядка ноутбука с зарядным устройством другого производителя

мне было интересно, можно ли смешивать и сочетать современные ноутбуки и адаптеры вместе с шнурами питания?

например, мой ноутбук Леново Т400 и свои выходы 20В и 4.5 А. переходника в моем офисе, там другой ноутбук адаптер, который выводит 19V и 4.3 A. мне было интересно, если я забыл принести адаптер с моим ноутбуком в мой офис,будет ли нормально использовать другой?

что некоторые принципы, который нужно сказать если переходник может быть использован ноутбуком?

19
задан Community
03.01.2023 4:59 Количество просмотров материала 3128
Распечатать страницу

3 ответа

ответ "как правило, если они достаточно близко, да, но вы делаете это на свой страх и риск". Ноутбуки, как правило, имеют некоторую терпимость к входящей мощности, которую они примут, поэтому вы, вероятно, будете в порядке с чем-то, что близко, но это может привести к чему-либо от странного поведения до прямого повреждения. (Лично я бы просто купил второй адаптер и оставил его в офисе...)

самое лучшее, что нужно сделать, это посмотреть в интернете и посмотреть, если другие люди сообщили о проблемах, но вы, возможно, трудно найти кого-то с той же моделью, используя тот же неправильный адаптер. У меня нет опыта с изменением адаптеров T400, но я предполагаю, что вы были бы в порядке здесь. Это просто предположение, однако; вы не узнаете, пока не попробуете. Просто не выпущу дым...

3
отвечен Shinrai 2023-01-04 12:47

вообще плохая идея, вам нужно иметь свойственные напряжение тока и ампераж, в противном случае вы причините повреждение. Это правда, что есть допуск для небольших отклонений, но ноутбуки могут сильно варьироваться (например, некоторые принимают как низко как 14v, другие как высоко, как 20v). Даже если это тот же тип вилки, если вы подключите неправильный адаптер, со временем он будет наносить ущерб. То же самое касается силы тока. Существует четкое различие между 1.5 и 3.5. Вы можете иметь адаптер для 18.5 V и 1.5 а и если вы подключите его к ноутбуку вместо того, который питал 19 в 3,5 ампера, вы обязательно нанесете ущерб, даже если напряжение близко. Будьте очень осторожны при выборе альтернативных адаптеров питания.

с учетом сказанного, в вашем конкретном случае, это очень близко. 1 Вольт-это не огромная разница, но в течение длительного периода времени, разница в силе может привести к повреждению материнской платы. Это, как правило, здоровее иметь немного больше, чем немного меньше.

1
отвечен MaQleod 2023-01-04 15:04

похоже, многие из нас пропустили эти моменты:

  1. Вольт: допускается только +_5%

    то есть, если Ваш указанный адаптер 20В вы можете использовать адаптер с диапазоном напряжения от 19В до 21В только.

  2. ток должен быть достаточным в пределах этого диапазона напряжения для получения ватт, указанных для вашего оборудования (по формуле W = V X A)

    другими словами, если ваш оригинальный адаптер 20V~4.5 A=90W вы можете использовать 19V~4.74 A (или выше)=90W, или 21V~4.28 A (или выше)=90W.

заметьте что ваше оборудование только высосет течение для этого нужно произвести свою ваттность на поставленном Вольте в любой момент времени. В случае оборудования 90W выше, он будет только всасывает 4.74 A 19V, 4.5 A 20V и 4.28 A 21V от этих только заменимых переходник для переходники OEM 20V 90W независимо от насколько течения переходника способен поставлять.

1
отвечен avohass 2023-01-04 17:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх