Можно ли использовать приемник беспроводной клавиатуры для подключения к Интернету через маршрутизатор Wi-Fi?

У меня есть настольный компьютер с Windows 7 и я недавно купил беспроводную клавиатуру Logitech, что обладает "объединяющей" приемопередатчика. Могу ли я использовать его, чтобы получить Интернет на моем рабочем столе, подключившись к моему домашнему маршрутизатору?

6
задан and31415
17.12.2022 13:29 Количество просмотров материала 2462
Распечатать страницу

3 ответа

нет вы не можете-короткий прямой ответ.

больше формальности, почему он не может-большинство беспроводных клавиатур / мышей используют радиочастоту 2,4 ГГц для всей своей беспроводной связи. Хотя Wifi технически использует ту же частоту 2,4 ГГц, но сигналы подтверждают один из установленных стандартов IEEE, таких как 802.11 b/g / n.

Так, пока беспроволочный trans-приемник может технически получить сигнал но должный к путю его оборудование будет построено, оно проигнорирует любые сигналов Wifi.

16
отвечен Jason S 2022-12-18 21:17

ответ на ваш вопрос нет. Объединяющий трансивер Logitech используется для подключения объединяющих устройств logitech, таких как мыши и клавиатуры, и вы не можете использовать то же самое для подключения к интернету настольных компьютеров.

3
отвечен Dj. 2022-12-18 23:34

конечно нет!

этот вопрос похож на "Могу ли я использовать Bluetooth-приемник для подключения WiFi-маршрутизатора"!

приемник Logitech "Uniflying" использует собственный протокол беспроводной связи Logitech, что приводит его действует по-другому от Wi-Fi. Так что, очевидно, вы не можете использовать" Uniflying " приемник для подключения Wi-Fi маршрутизатор, потому что они просто несовместимы друг с другом!

0
отвечен Daniel 2022-12-19 01:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх