Могу я использовать лицензию OEM профессионала Windows 7 Трицатидвухразрядную для того чтобы установить 64-разрядную версию, слишком? [дубликат]


Возможные Дубликаты:

при установке Windows 7 или Vista имеет ли значение язык, версия, архитектура (64-разрядная или 32-разрядная) или исходный код (OEM, розничная торговля или MSDN)?

Я планирую купить ноутбук, который пришел с OEM версия установленной 32-разрядной версии Windows 7 Professional.

можно ли использовать эту лицензию для установки 64-разрядной версии Windows 7 Professional (при условии, что я можно получить DVD восстановления для 64-разрядной версии откуда-то)?

5
задан Community
22.05.2023 18:14 Количество просмотров материала 2488
Распечатать страницу

2 ответа

официально и технически от Microsoft - да.

от вашего OEM-неизвестно-вам придется спросить их.

когда вы покупаете OEM-выпуск Windows, вы в основном покупаете ключ, а не носитель.... Я покупаю нагрузки и очень редко когда-нибудь прикасался к КД, я обычно только наклеить наклейку на корпусе, а затем использовать мой сервер PXE для установки ОС, я потом дают СМИ для клиента.

лицензия говорит издание, например, Windows Vista Ultimate, но он делает не говорят x86 или x64, и лицензия действительна на обоих выпусках. Как и все товары, диски x86 и x64 покупаются и продаются дистрибьюторами в разное время в соответствии с уровнем запасов, что означает, что иногда есть большие различия в цене, я спросил об этом Microsoft и мне сказали, что я могу просто купить самый дешевый и использовать какую-либо платформу мне нужно, пока это правильная версия.

Это, как говорится, я до сих пор только в состоянии дать моим клиентам оригинальный диск я купил-если они требуют переустановки, я обычно выхожу к ним и делаю это с собственных дисков... Я понятия не имею, помогут ли вам в этом крупные производители.

опять же, технически и юридически, вы можете... Если OEM позволит вам до них. Это предполагает, что вы получаете OEM-копию от большой компании, такой как Dell, HP и т. д. Если вы идете к малой компании such as шахта покупает их диски OEM от распределения, то вы можете как раз использовать любой другой стандартный экземпляр OEM и использовать ваш ключ.

6
отвечен William Hilsum 2023-05-24 02:02

да. Но OEM-производители, скорее всего, не предоставят вам никакой дополнительной поддержки или ресурсов, чтобы помочь вам сделать это. Вам нужно будет выяснить, как получить Windows 7 установочные диски. (Если вы знаете кого-то, кто купил компьютер Dell, поставляемый с Windows 7 или просто розничную копию Windows 7), имейте в виду, что ключ продукта, который надет на COA, не может использоваться для активации Windows, Если вы покупаете свой компьютер у крупного производителя, такого как HP и Dell. Вам понадобится отдельный инструмент для резервного копирования состояние активации. Инструмент можно скачать по адресу http://cid-7be8c4ce2107619b.office.live.com/browse.aspx/Public/Softwares/Activation%20Backup%20%5E0%20Restore Обратите внимание, что это не взломать инструмент любого рода. Это только позволит вам активировать Windows 7 на машине, что вы или другой человек ранее активировали его. Она не позволяет перенести лицензию.

2
отвечен Sonic 2023-05-24 04:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх