Можно ли выполнить обновление до Windows 10 с включенным BitLocker?

Я в настоящее время под управлением Windows 8.1 Pro, с BitLocker включен (оборудование не имеет доверенного платформенного модуля, хотя).

Мне интересно, смогу ли я перейти на Windows 10, когда он будет развернут без того, чтобы отключить BitLocker и расшифровка диска.

обновления Windows, очевидно, хорошо работать с BitLocker, но как я не бета-тестирование Windows 10 я понятия не имею, нужно ли мне расшифровать диск перед обновлением системы до Windows 10 или нет.

любая информация приветствуется!

26
задан Alex
06.04.2023 6:50 Количество просмотров материала 3417
Распечатать страницу

3 ответа

хорошо, я был достаточно смелым, чтобы попробовать. :) Windows 8.1 с системой полного шифрования диска BitLocker, с помощью модуля TPM 1.2 и ПИН-код. Я получил бесплатное автоматическое обновление загрузки Windows 10 и запустил его без деактивации Bitlocker.

процесс обновления работал как шарм. Там были три автоматические перезагрузки по моему счету, все с отключенным Bitlocker, потому что, очевидно, процедура обновления деактивирована сама по себе. Только после следующей загрузки, инициированной мною, у меня вводит свой PIN-код (который был принят).

Я думаю, что это может работать только, Однако, если процедура обновления запускается из запущенных "старых" окон. Если вам случится загрузить Windows 10 с его установочного носителя вместо этого, процесс обновления будет иметь трудное время доступа к системному диску на всех. Так что я думаю, это ситуация, когда совет касается того, что BitLocker должен быть выключен вручную.

обратите внимание, что все это только мои догадки, и результат одного единственного эксперимента. Прежде чем применить обновление, убедитесь, что я знал расположение за пределами моей машины, где находится ключ восстановления Bitlocker. И я рекомендую всем сделать то же самое. :)

9
отвечен malamut 2023-04-07 14:38

Я подозреваю, тот же процесс, как в в данной статье.

перед началом

для завершения процедуры в этом случае:

  1. необходимо предоставить учетные данные администратора.
  2. диск операционной системы должен быть защищен с помощью BitLocker.



вручную обновить шифрование диска BitLocker

  1. на a компьютер под управлением Windows Vista нажмите кнопку Start, нажмите кнопку Панель Управления, нажмите кнопку безопасность и нажмите кнопку Шифрование Диска BitLocker.
  2. клик Отключить BitLocker и выберите Отключить BitLocker флажок. Не расшифровывайте диск.
  3. Установка Windows 10 на тот же диск.
  4. после установки Windows 10 нажмите Start, нажмите Панель Управления, нажмите кнопку система и безопасность и нажмите кнопку BitLocker Шифрование Диска.

клик Возобновить Защиту. Ваш диск операционной системы теперь защищенных с помощью BitLocker. Если вы хотите использовать новый ключ восстановления опция защиты-агенты восстановления данных - необходимо также обновить Сведения о версии BitLocker, хранящиеся в метаданных BitLocker Версия для Windows 7. Это выполнено с помощью команды Manage-bde.исполняемый инструмент командной строки.

  1. для обновления метаданных BitLocker, так что вы можете использовать новые функции Windows 7 BitLocker, нажмите кнопку Start, нажмите кнопку Все Программы, нажмите аксессуары щелкните правой кнопкой мыши Командная Строка и нажмите кнопку выполнить как администратор. Если Контроль Учетных Записей Пользователей диалоговое окно появится, подтвердите действие его дисплеи чего вы хотите, и затем нажмите да. В командной строке введите следующую команду, замена Тома на соответствующую букву диска:

    управление-bde.exe-объем обновления:

не расшифровывать, только отключить bitlocker. Возобновить после обновления

4
отвечен Shaun Vermaak 2023-04-07 16:55

мой шкафчик бит был включен, а когда я сделал мое обновление. В windows 8 я перешел в объект групповой политики и изменил ключ шифрования на пароль, а не PIN-код. Когда я попытался войти в систему в первый раз, он продолжает спрашивать меня за мой PIN-код (который, насколько мне известно) я никогда не настраивал.

Я должен был использовать ключ восстановления, чтобы войти. После входа в систему я вошел в бит шкафчик и установил PIN-код. Я еще не вернулся и изменил свой PIN-код обратно на пароль.

мой Установка Windows 10 теперь работает отлично.

0
отвечен Sheldon 2023-04-07 19:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bitlocker
encryption
windows
windows-10-upgrade
windows-8
Вверх