Можно ли обновить 32-разрядную версию Windows 7 до 64-разрядной без переустановки всего программного обеспечения? [дубликат]


Возможные Дубликаты:

при переустановке Windows 7 имеет ли значение язык, версия, архитектура (64-разрядная или 32-разрядная) или исходный код (OEM, розничная торговля или MSDN)?

Я получаю новый компьютер в ближайшее время и думаю, что я начну с Win 7/32 бит затем обновить позже (если это необходимо) до 64 бит и добавить оперативную память (за 4 ГБ).

Это довольно легко сделать?

26
задан Community
12.02.2023 8:58 Количество просмотров материала 2864
Распечатать страницу

3 ответа

нет.

X86/32-разрядная до X64 / 64-разрядная версия не поддерживается ни в одной версии Windows при обновлении или в любое время обновления.

ваш единственный вариант был бы сделать новую установку-однако, если бы я был вами, вы должны отформатировать диск сначала действительно получить новый старт.

однако, вы можете использовать Windows Easy Transfer что должно сделать его легким перенести ваши документы и заново установить ваши программы.

7
отвечен William Hilsum 2023-02-13 16:46

короткий ответ на главный вопрос: нет.

более подробный ответ о том, что я считаю самым простым способом миграции: Это довольно легко сделать, но вам нужно сделать чистую установку. Это означает, что вам нужно

  1. резервное копирование данных и программ
  2. вставьте диск x64 и перезагрузите компьютер
  3. загрузитесь на диск и установите Windows
  4. восстановить данные и переустановить программы

есть встроенные инструменты для резервного копирования данных и настроек программы, а также сторонние инструменты для переустановки всех программ. Например, Laplink PCMover будет автоматически переустановить приложения, но я не знаю много об этом (я только читал об этом в отчет Microsoft Эда Ботта и я больше ничего об этом не знаю). Примечание. Я никоим образом не поддерживаю это программное обеспечение, и я не знаю, будет ли оно работать для этой цели.

1
отвечен Daniel H 2023-02-13 19:03

Как люди сказали, что нет простого способа, чтобы перейти от 32 до 64 бит windows, без боли. Очень и очень много боли. Лучше всего, чтобы получить над ним, чтобы начать с чем пройти через боль обновления дважды с WinXP / Vista - > Win7 32 - > Win7 64.

честно говоря, если у вас нет какого-то старого программного обеспечения или оборудования в вашем компьютере, которое, как вы знаете, несовместимо с 64-битными, такими как древние творческие звуковые карты (что было моей проблемой обновления), тогда нет причин не переходить прямо к 64-битным. 64-разрядный было на картах в течение нескольких лет, так что большинство, если не все, производители будут иметь 64-разрядные драйвера для оборудования, которое нуждается в этом.

скорее всего, хотя, если вы идете прямо к 64-битной, то вы не заметите почти никакой разницы, как вы работаете, это будет просто сделать будущие обновления ОЗУ проще. Все 32-разрядное программное обеспечение должно продолжать работать, как правило, единственный раз, когда они будут плохо себя вести, когда они пытаются обойти новые модели безопасности, которые были введены 64-разрядных процессоры и операционные системы.

мой компьютер только на пороге того, 64-битный способный (один из более ранних систем AMD64) и, кроме звуковой карты, которая была почти 10 лет старый и отмечен как "устаревший" производителем, все мое оборудование "просто работал". Сразу после того, как я бросил карту, я увидел обновление драйвера для Windows 7, которые, возможно, сделали замену спорным, но о хорошо.

0
отвечен 2023-02-13 21:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх