Могу ли я безопасно удалить папку $ GetCurrent в Windows 10?

У меня Windows 10 версии 1803 (сборка ОС 17134.48). И сразу заметил, что есть папка в корне C: drive:

C:$GetCurrent

с вложенными папками:

Logs
media
SafeOS

общий размер папки почти 4 ГБ. Могу ли я безопасно удалить эту папку, чтобы очистить место на жестком диске?

19
задан Maris B.
01.05.2023 17:18 Количество просмотров материала 3163
Распечатать страницу

1 ответ

могу ли я безопасно удалить папку $ GetCurrent в Windows 10?

да.

Что Такое $GetCurrent?

каталог $ GetCurrent создается в процессе обновления. Она содержит файлы журнала о последнем процессе обновления Windows и может также содержит установочные файлы для этого обновления. В нашей системе, папку $GetCurrent взял 3.38 Гб после обновления Создатели Обновления. Это происходит потому, что папка содержит оставшиеся окна Обновить установочные файлы.

предполагая, что вам не нужно просматривать файлы журнала, хранящиеся здесь, и вы закончена установка последнего обновления Windows, эта папка безопасна для снимать. Теоретически Windows должна автоматически удалять эти файлы сама через 30 дней. На практике мы заметили, что эта папка все еще лежит более чем через месяц после обновления Создатели обновления, поэтому мы пришлось удалить его самим.

однако, вопреки распространенному мнению, встроенная утилита очистки диска не удаляет его:

Windows Disk Cleanup tool не удаляет их автоматически папки. Тем не менее, он удаляет окна$.~BT и ~WINDOWS.~ WS папки вы также можете увидеть на диске C:.

чтобы избавиться от этих папок, вы можете просто удалить их старый старомодный способ. Выбирать папки в Проводнике, щелкните их Правой Кнопкой Мыши, и выберите "Удалить". Проводник запросит разрешение администратора, чтобы удалить их, и вы можете очистить ваш Корзина, чтобы освободить место, которое они занимают на вашем устройстве.

удаление этих папок не вызовет никаких проблем, если вам не надо просмотрите файлы журнала, которые они содержат, и если вы не находитесь в середине установка нового обновления для Windows. Даже если Windows действительно файлы для установки обновление, он будет просто загрузить их снова.

источник: какие $GetCurrent и папок $SysReset, и можно ли их удалять?

16
отвечен Run5k 2023-05-03 01:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх