Можно ли заменить экран ноутбука на экран с более низким разрешением?

недавно я купил рабочую станцию HP EliteBook 8570w, которая имеет собственное разрешение 1920×1080, но, к сожалению, из-за этого высокого разрешения все слишком мало, особенно панели инструментов и значки.

Я попытался настроить цвета и внешний вид окна путем увеличения размера текста и размеров значков, но это не отразилось на некоторых моих приложениях, таких как AutoCAD; кроме того, некоторые тексты смещены от их нормального местоположения.

однако, когда я попытался измените разрешение на 1366×768, все в порядке, за исключением того, что я теряю качество изображения, и экран выглядит размытым.

теперь я серьезно подумываю о замене экрана моего ноутбука с более низким разрешением (скажем, 1366×768). Это сработает?

19
задан T.J.L.
31.01.2023 8:34 Количество просмотров материала 2982
Распечатать страницу

1 ответ

есть несколько способов сделать это. Все они будут достаточно дорогими.

Части Поиска

через производителя

если изготовитель (ХП) продает вашу такую же модель ноутбука с различными разрешениями экрана, то вы должны мочь купить, через изготовитель или через поставщика промежуточного продавца / частей, панель более низкого разрешения.

через вторичный источник

Если вы можете узнать точно размеры вашего экрана, вычитая пластиковую отделку, а также то, какой физический интерфейс он использует для подключения к ноутбуку, вы можете создать себе решение, которое работает достаточно хорошо. Ваш лучший выбор, чтобы выяснить, где ваш производитель источников их частей от-ноутбук строители часто покупают свои ЖК-дисплеи предварительно сделанные паллет нагрузки от производителей - и посмотреть, если они имеют что-нибудь в том же размере, но другое разрешение.

Начало Работы

Do It Себя

вы можете сделать это самостоятельно, если у вас есть инструменты, ноу-хау, а также мелкой моторики рук. Вероятно, вам понадобится (небольшая) отвертка крутящего момента, статическая защита и подробное руководство по обслуживанию оборудования для вашей модели ноутбука с подробными инструкциями о том, как разобрать и собрать компоненты в правильном порядке.

Профессиональный Ремонт

скорее всего, в вашем регионе есть ремонтная мастерская, которая является официальным партнером HP. Вы можете либо оставить ноутбук лично, либо отправить его им по почте и попросить их выполнить установку заменяющей панели. В зависимости от политики магазина, вы можете приобрести ЖК-дисплей отдельно и попросить их установить его, или они могут потребовать, чтобы вы позволили им источник часть себя и установить его. Это, вероятно, будет очень дорого, но вы практически гарантируете, что результат будет "работать", и он не развалится или что-то еще.

Я не уверен, почему вы думаю, что более низкое разрешение размыто. Если он находится в том же соотношении сторон, он не должен быть размытым. ЖК-дисплей с более низким разрешением, вероятно, не будет более резким; ЖК-дисплеи с более высоким разрешением, как правило, более дорогие, более качественные панели с более ярким, четким и отзывчивым выходом. Поэтому я смущен, что вы думаете, что было бы лучше пойти с худшей частью, когда по большей части масштабирование вашего дисплея (или масштабирование вашего GPU) должно принести пользу работа.

масштабирование...

на тему масштабирования -- вы пробовали переключать (включение, если оно отключено, или отключение, если оно включено) функцию масштабирования GPU вашего GPU? Масштабирование до неродного разрешения может быть выполнено либо графическим процессором, либо самим дисплеем; качество варьируется. Вы можете попробовать оба режима, прежде чем решить, что он слишком размыт для вас.

Обсуждение масштабирования дисплея против gpu здесь

Подробнее здесь

1
отвечен Horn OK Please 2023-02-01 16:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

display
hp-elitebook
installation
laptop
resolution
Вверх