Можно ли установить альтернативный диспетчер окон на Mac OS X?

Я родом из мира Windows и Linux. Есть ли альтернативный оконный менеджер для OS X такой, что я могу перемещать значки "стоп-сигнал" слева направо на заголовке окна, а также делать их на несколько пикселей больше?

используя Mac Air 13", у меня все еще есть проблемы с щелчком этих крошечных значков, и это расстраивает, потому что часто я оставляю курсор мыши на правой стороне, и поэтому мне нужно пронестись через форму влево, чтобы щелкнуть эти вещи. Это действительно плохо инженерия, на мой взгляд.

5
задан slhck
08.03.2023 9:58 Количество просмотров материала 2516
Распечатать страницу

3 ответа

есть ли альтернативный оконный менеджер для OS X (...)?

Это зависит от того, что вы определяете как оконный менеджер. Если вы имеете в виду всю структуру, которая рисует окна, то нет. Это всегда было окно сервера в сочетании с кварцем. Если вы имеете в виду приложения, которые улучшают некоторые из переключения окон и layouting поведения, есть много тех,, но ни один из них действительно ничего не заменяет.

посмотрим на следующие проекты или инструменты если вы хотите настроить поведение окна, в основном в отношении автоматического изменения размера:

могу ли я переместить значки" стоп-сигнал " слева направо на заголовке окна, а также сделать их несколькими пикселями больше?

нет возможности переместить кнопки в другое место, так как это встроено в операционную систему. Вы также не можете сделать их больше.

единственная возможная "настройка" в строке заголовка-это полное удаление кнопок окна, отображение их подмножества или их уменьшение (т. е. окна инспектора).

это действительно плохая инженерия, на мой взгляд.

Это Mac OS X, не Windows, и не Linux. это что это такое-вы просто должны привыкнуть к нему. Люди Mac, вероятно, потребуется неделя или две, чтобы привыкнуть к обратному, сидя на ПК. А другие могут оставить курсор слева.

OS X предлагает вам тонны ярлыков, чтобы закрыть или свернуть окно без необходимости мыши. Если у вас есть левая рука, все, что вам нужно сделать, это нажать ⌘W, чтобы закрыть окно, или ⌘M, чтобы свернуть его.

12
отвечен slhck 2023-03-09 17:46

да, а нужно XQuartz или попробуйте взломать кварцевые. Старые версии MacOS приходите с X11.

1
отвечен Cees Timmerman 2023-03-09 20:03

вы можете изменить внешний вид и чувствовать себя с приложением под названием блюда.

вы не можете сделать много о мин, макс и кнопки восстановления (с точки зрения местоположения или размера) Вы можете изменить их немного, и вы увидите на своем сайте некоторые темы, которые делают это. Вы можете изменить цвета переднего плана и фона (что было чем-то, что я нашел раздражающим в Mavericks. Я не мог сказать, на каком окне был фокус!) Вы также можете изменить внешний вид некоторых стандартные widgits (кнопки, флажки, etc.)

0
отвечен gyrussfanx 2023-03-09 22:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх