Можно ли заставить сводную таблицу Excel 2010 отображать текстовые строки из необработанных данных?

вот мой случай.

Как специалист по обучению я хочу посмотреть на одну вкладку в Excel и сразу увидеть отзывы студентов. Я хочу видеть круговые диаграммы, показывающие, кто сказал "Да", этот курс был хорошим использованием моего времени, и" нет", это не было хорошим использованием моего времени. Под каждой круговой диаграммой я хочу видеть список комментариев Для "да"и " нет". Я хочу, чтобы фильтрация только для моих классов или для конкретного класса была легкой.

поэтому у меня есть таблица данных RawData с все мои данные опроса на его собственной вкладке. На моей вкладке ResultsTables у вас есть набор сводных таблиц, которые соответствуют каждому вопросу (я перечислил только один вопрос в своем варианте использования, чтобы сделать его кратким). На вкладке приборной панели у меня есть круговые диаграммы и срезы, чтобы упростить фильтрацию.

вот где я застрял. Я не могу заставить сводные таблицы показывать комментарии опроса в отдельной сводной таблице под круговой диаграммой с фильтром " да " или "нет", чтобы помочь проанализировать комментарии на основе их контекст. Комментарии являются текстовыми строками (например, вы gve самый awsome класс evr!)

есть ли способ заставить Excel 2010 отображать в сводных таблицах фактические значения ячеек в ваших RawData при фильтрации для определенного подмножества?

12
задан slhck
01.02.2023 3:51 Количество просмотров материала 2661
Распечатать страницу

1 ответ

вы пробовали не помещать поле комментариев в раздел значения, а в раздел метки строки и отображать сводную точку в табличной форме?

до тех пор, пока вы правильно устанавливаете фильтры, будут отображаться только комментарии к интересующим вас курсам, и каждый раз, когда вы обновляете данные на одном из ваших пивотов, если они являются копиями друг друга, все они будут обновляться одновременно.

2
отвечен Cecilia Moneta 2023-02-02 11:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх