Могу ли я отключить диалог "некоторые файлы содержат вирусы" с OneDrive и Office365

Я только начал использовать Office 365 с OneDrive на Surface Pro 3 под управлением Windows 8.1. Каждый раз, когда я редактирую файл на OneDrive в Microsoft Excel или Word, я получаю диалоговое окно, говорящее мне:

Some files contain viruses that can be harmful to your computer. It is important to be certain that this file is from a trustworthy source.
Do you want to open this file?
Program: Microsoft Word
Address: https://d.docs.live.net/.../file.docx

вот скриншот:

Office Requester Pic

каждый в моем офисе должен редактировать десятки файлов Word и Excel 2013 каждый день, и это диалоговое окно предупреждения является прерыванием рабочего процесса. Да, Microsoft, я уверен, что все эти файлы безопасны для моего компьютера.

Я надеялся на более плавную интеграцию Office 365 и OneDrive. Копирование файла на мой локальный компьютер, а затем повторная загрузка его в OneDrive рода поражает аспекты интеграции.

кто-нибудь успешно отключил это предупреждение или выяснил, как добавить папку OneDrive (или url) в качестве исключения? Спасибо!

23
задан Ƭᴇcʜιᴇ007
02.02.2023 0:35 Количество просмотров материала 2639
Распечатать страницу

3 ответа

использование OneDrive из веб-интерфейса всегда будет давать вам это предупреждение, когда вы решите отредактировать файл с помощью локального приложения, потому что он должен загрузить временный файл на ваше устройство, чтобы отредактировать его.

Я не мог найти способ отключить предупреждение в веб-интерфейсе, поэтому, чтобы обойти его, я установил приложение OneDrive. Таким образом, файлы доступны в Проводнике и рассматриваются как подключенный сетевой диск. Приложение сохраняет файлы синхронизированы как ну.

enter image description here

теперь у меня есть доступ к моему OneDrive без необходимости постоянно входить в систему или иметь дело с предупреждениями.

0
отвечен CharlieRB 2023-02-03 08:23

этот метод сработал для меня:

добавьте URL исходного сайта в список надежных сайтов IE, даже если вы не используете IE!

например, если я открываю office.com с Edge и откройте документ для редактирования в Word (desktop), это предупреждение исчезнет, если сайт находится в списке зоны надежных сайтов IE.

вы можете добавить это на вкладке IE настройки безопасности или с помощью GPO, или ключ reg для этого для всех пользователей [Раздел HKEY_LOCAL_MACHINE программного обеспечения\\WOW6432Node\политики\Майкрософт\окна\CurrentVersion равное\параметры\ZoneMapKey] пример записи составляет

"https://yourdomain.sharepoint.com"="2"

где " 2 " обозначает зону надежных сайтов в IE.

0
отвечен Chris Klein 2023-02-03 10:40

Да, это работает. Просто скопируйте ссылку sharepoint (или интрасети), откуда вы хотите открыть любой файл Office, и вставьте его в настройки IE / безопасность / доверенные сайты. И также сползите вниз метр уровня безопасности к низкому уровню; -) работы без рестарта ПК

0
отвечен user940827 2023-02-03 12:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх