Можно ли удалить OEM-раздел на новом Dell XPS 15?

мой новый Dell XPS 15 L521X только что прибыл. Мне нужно настроить это для двойной загрузки Linux. К сожалению, система поставляется с четырьмя основными разделами. На данный момент я не могу выполнить чистую установку, поэтому один из разделов должен быть удален, прежде чем я смогу установить Linux. Макет выглядит следующим образом:

OEM: 39mb

спящий режим: 8gb

OS: 457gb

восстановление: 12gb

очевидно, я не могу удалить разделы гибернации и ОС (будет сокращаться, чтобы освободить место для Linux), и я хотел бы сохранить раздел восстановления, если это возможно. Так что мой вопрос в том, что находится на маленьком разделе OEM? Какую функциональность я потеряю, если удалю ее?

7
задан Bill the Lizard
05.04.2023 17:01 Количество просмотров материала 3356
Распечатать страницу

3 ответа

этот OEM-раздел, на который вы смотрите, скорее всего,Раздел Утилиты Dell. Он по существу содержит диагностический набор, который вы можете получить доступ через BIOS. Это вовсе не требуется для восстановления или заводского восстановления, и вы можете скачать те же самые утилиты с веб-сайта Dell и поместить их на компакт-диск, если они вам нужны. Поэтому я бы сказал, что это абсолютно безопасно удалить его.

5
отвечен Kale Muscarella 2023-04-07 00:49

да, но убедитесь, что вы используете средства для восстановления DVD или USB-накопитель. Я только недавно получил ноутбук XPS 8500 и сделал это после восстановления флешки, я хотел загрузиться с SSD, так что это было хорошее время, чтобы проверить восстановление флешки, выполненные из утилиты также установка Windows по умолчанию - это так.

2
отвечен jtreser 2023-04-07 03:06

Это не безопасно удалить OEM раздел, потому что он содержит файл образа ОС. Вы не сможете восстановить исходное состояние системы после удаления раздела, поэтому лучше оставить раздел.

0
отвечен user244454 2023-04-07 05:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх