Можно ли подключить жесткий диск SATA к порту eSATA без корпуса?

Если я правильно понял, eSATA и SATA работают по одному протоколу. Единственные различия: 1) форма порта 2) eSATA обеспечивает питание

Я предпочел бы не использовать корпус, потому что я могу использовать высокоскоростной жесткий диск, но контроллер в корпусе может быть накладные расходы на производительность.

30
задан woodings
25.02.2023 12:05 Количество просмотров материала 2495
Распечатать страницу

3 ответа

Да, вы можете. Но тебе, наверное, не стоит.

приложение защищает ваш жесткий диск от механического и электрического злоупотребления. Я бы не использовать внешний жесткий диск без какой-либо защиты. Если вы можете найти корпус только для eSATA, я сомневаюсь, что внутри него будет какая-либо активная электроника, так как SATA и eSATA одинаковы на электрическом уровне.

некоторые материнские платы поставляются с кронштейном eSATA, который по существу является кабелем eSATA-female для SATA-male. Вы можно попробовать построить какой-то корпус DIY с помощью этого кабеля (вам нужно будет отдельно подавать питание на жесткий диск).

5
отвечен haimg 2023-02-26 19:53

в виду того что физические соединители другие, нет, вы не можете. Кроме того, eSATA ( не USB ) корпуса не имеют какой-либо контроллер в них. Есть даже несколько моделей на рынке, которые просто открытый сокет для вас, чтобы подключить диск в так что вы можете легко удалить его и подключить возможно другой диск.

1
отвечен psusi 2023-02-26 22:10

Я делаю это все время, просто будьте осторожны с замыканием платы печатной платы и следите за статическими ударами или измените старый корпус, чтобы устранить плату контроллера, но по-прежнему использовать источник питания.

1
отвечен Moab 2023-02-27 00:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх