Можно ли изменить значок приложения Chrome, закрепленного в меню "Пуск" в Windows 10?

последние версии популярных браузеров (IE, Chrome, Firefox) поддерживают создание ссылки на веб-страницы в качестве "настольного приложения".

в Windows 10, когда вы закрепить такое приложение, созданное через IE на стартовую страницу, значок веб-сайта получает используется вместо значка IE. Когда вы делаете это с помощью ссылки, созданной через Chrome, это не так. Значок веб-сайта отображается в списке "все приложения", а также при закреплении его на панели задач, но при закреплении его на начальной странице Появляется значок Chrome. При проверке свойств ссылки, значок propperly установлен.

есть ли обходной путь для этого?

30
задан Wouter
20.12.2022 16:08 Количество просмотров материала 2901
Распечатать страницу

2 ответа

просто наткнулся этот ответ на TenForums это, кажется, работает. Мне любопытно, насколько хорошо это сохраняется. Суть:

  1. в папке chrome.exe (в моем случае C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application), есть файл с именем chrome.VisualElementsManifest.xml. Создайте резервную копию, если хотите, затем удалите ее.
  2. затем изменить значок приложения Chrome. (В частности, откройте меню "Пуск", щелкните правой кнопкой мыши плитка, значок которой вы хотите изменить, перейдите к More > Открыть Папку. В папке, которая появляется,щелкните правой кнопкой мыши ярлык приложения > свойства > Shortcut tab > "Сменить Значок"... кнопка и установите его соответствующим образом.)

работал для меня только сейчас с почтальоном Chrome apps и рисовать.io Desktop, используя Chrome 59 В обновлении Windows 10 Enterprise Creator (версия 10.0.15063).


обновить: значки все правильно на моей машине 6 недель, через обновления Windows и обновление до кром 60.

7
отвечен A.Franklin 2022-12-21 23:56

вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на значок на начальной странице и нажмите кнопку Открыть расположение файла оттуда вы можете нажать на ссылку и изменить значок.

щелкните правой кнопкой мыши значок в меню "Пуск"

выберите Открыть Файл Location

выберите значок в папку

измените значок на то, что вы хотите.

0
отвечен NetworkKingPin 2022-12-22 02:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх