Могу ли я изменить язык по умолчанию приложения / программы в Snow Leopard?

раньше в Leopard было так легко с помощью информационного диалога можно было настроить любое приложение на нужный язык. Некоторые программы, такие как Things или Adobe Creative Suite, просто более эффективны на английском языке. Я хочу иметь эту функцию - но как...?

7
задан Jonik
17.01.2023 5:59 Количество просмотров материала 3600
Распечатать страницу

4 ответа

Если вы только хотите сделать это время от времени, то посмотрите на LaunchApp Плагин.

Если вы хотите установить его на более постоянной основе, запустите этот скрипт в окне терминала (окно терминала из /приложения / утилиты / терминал):

defaults write $(mdls -name kMDItemCFBundleIdentifier -raw /Applications/Path\ to\ App.app) AppleLanguages "(de, en)"

, где вы заменяете путь к вашему приложению (не забудьте экранировать пробелы обратной косой чертой) и коды языков тем, что вы ищете. После запуска этого скрипта приложение будет всегда запуск на любом языке, который вы указали первым (при условии, что этот язык существует).

Если вы когда-нибудь хотите, чтобы удалить предпочтение, используйте:

defaults delete $(mdls -name kMDItemCFBundleIdentifier -raw /Applications/Path\ to\ App.app) AppleLanguages
9
отвечен TALlama 2023-01-18 13:47

можно вручную удалить все другие языки приложения, щелкнув правой кнопкой мыши > показать содержимое пакета < и удалить все нежелательные языки.

но это далеко не элегантное решение. : (

2
отвечен pattulus 2023-01-18 16:04

теперь есть приложение, которое обрабатывает задачу элегантно; вы даже можете установить язык постоянно:Переключатель Языка.

обновление: теперь есть еще одно приложение, которое доступно в MAS:App Выбор Языка.

2
отвечен pattulus 2023-01-18 18:21

чтобы вы знали, некоторые приложения, такие как Adobe Creative Suite, устанавливаются только на одном языке. Часто невозможно переключиться, как вы можете сделать со многими другими приложениями OS X.

Если интересно, мы также делаем другой язык переключения приложение доступно на MAS: http://itunes.apple.com/app/linguaswitch/id464896493?mt=12

все решения по изменению языка приложения основаны на том, что доступно в самом пакете приложения. Они не могут обеспечить вы с новыми языками, переводя на лету, как я замечаю, некоторые пользователи linguaswitch думали.

2
отвечен RobFromApplingua 2023-01-18 20:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх