Могу ли я сделать резервную копию с Боргом на Amazon Glacier?

Я обнаружил, что веб-сервисы Amazon, особенно Glacier, являются очень экономичным способом хранения данных в интернете. Мне интересно, могу ли я использовать их для резервного копирования моих данных с помощью Borg Backup, которая является инкрементной программой резервного копирования.

могу ли я сделать резервную копию с Боргом на Amazon Glacier, и каков самый простой способ сделать это ?

30
задан Arno
15.05.2023 6:47 Количество просмотров материала 2934
Распечатать страницу

1 ответ

вы не можете вернуться прямо на ледник с Боргом.

вы можете создавать резервные копии локально, а затем использовать команды AWS S3 для загрузки в S3 или сценарий типа "диск S3". Оттуда вы можете использовать правила жизненного цикла S3 для перемещения файлов в Glacier. Лично я использую скрипт для загрузки файлов в Dropbox, потому что я хотел, чтобы мои резервные копии находились в другом месте / компании, если мой аккаунт AWS по какой-то причине станет недоступным.

схема резервного копирования вы предложили может тратить диск космос если сделано просто. Borg и Attic удаляют файлы резервных копий в соответствии с настроенным расписанием резервного копирования. Например, он может хранить ежедневные резервные копии в течение недели, затем еженедельные резервные копии в течение шести месяцев, а затем ежемесячные резервные копии. Таким образом, со временем созданные резервные копии файлов удаляются в локальной файловой системе. Если вы архивируете все в Glacier, у вас будет много файлов, которые на самом деле не нужны. Это не больно, но это будет стоить вам денег.

У меня нет велика решение. Вы можете синхронизировать свои файлы, но это означает, что если вирус или несчастный случай и синхронизировать их, вы можете потерять свои резервные копии. Мои неизящные решения вручную периодически удалять лишние файлы, но это не масштаб. Интересуют предложения по его улучшению.

Update: я опубликовал свой руководство по резервному копированию из AWS EC2 в Dropbox, которое работало бы для делать резервную копию к другим назначениям также.

1
отвечен Tim 2023-05-16 14:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх