Можно ли настроить hMailServer для получения почты из внешних учетных записей только при запуске клиентом?

Я-владелец небольшой локальной сети и использовать hMailServer, чтобы обеспечить IMAP-сервером. У меня база данных hMail на диске NAS. Когда я hMail установлено забирать почту с внешних серверов (например. наш интернет-провайдер), он пробуждает диск NAS. На самом деле, он никогда не позволяет диску заснуть, так как я установил его для извлечения каждые 5 минут (что составляет вечность, когда вы ждете электронной почты, которую вы знаете, отправляется). Моя проблема заключается в избыточном износе на диске, так как он никогда не будет спать (в настоящее время он только спит, если он неактивен за 60 минут).

то, что я действительно хотел бы, это метод, позволяющий клиенту инициировать получение электронной почты с внешних серверов и не иметь сервер сделать это на любом заданном интервале. Есть ли такой механизм, который я мог бы исследовать?

кроме того, сколько избыточного износа мы говорим о с сервером доступа к диску каждые 5 минут против каждые пару часов? Носится ли диск, если к нему нет доступа, но он также не находится в спящем режиме?

2
задан Allen
23.05.2023 0:52 Количество просмотров материала 3423
Распечатать страницу

2 ответа

Это действительно зависит от жесткого диска и скважность.

давайте начнем с гориллы в комнате. Жесткие диски отказывают-и постепенный износ является наименьшей из ваших забот, так как у вас все еще может быть время, чтобы создать резервную копию всего и восстановить его. Тем не менее, корпоративные накопители рассчитаны на 24-часовой рабочий цикл, и многие компании используют большие массивы потребительских дисков для хранения. Google есть бумага на этом, а интересующая вас часть

"когда мы смотрим на эти результаты по отдельным моделям, мы снова видим сложная картина, с меняя отцами поведения отказа поперек три уровня использования. В целом, наши данные указывают на гораздо более слабая корреляция между уровнями использования и сбоями, чем предыдущая работа предлагала"

(раздел 3.2).

вкратце, износ привода не имеет значение как много по отоношению к надежности по мере того как вы думали бы, особенно где вы можете иметь других видов повреждений. Учитывая, что вы используете nas, он должен отслеживать режимы отказа, связанные с износом (с помощью smart), и иметь некоторый механизм для замены дисков.

Я имел тенденцию видеть 3-5 лет жизни на потребительских жестких дисках (и они работают 24/7 с большой активностью диска, поэтому есть периоды, когда они постоянно читают или пишут или ничего не делают), и когда у них нет серьезных электромеханических сбоев (которые часто неожиданны), они просто замедляются постепенно. Следите за своими дисками (умные тесты хороши), имейте резервные копии (все аппаратные штампы), и вы должны быть в порядке.

1
отвечен Journeyman Geek 2023-05-24 08:40

У вас будет гораздо больше "избыточного износа" на диске, начиная и останавливая его все время, чем оставляя его работающим, но он будет потреблять больше энергии. Лучший способ изнашивания большинства элементов электроники-включить и выключить их. Я предлагаю проверить модель жесткого диска, чтобы увидеть, что его MTBF является; серверы должны использовать диски, которые имеют MTBF в диапазоне от 10 лет.

0
отвечен Debra 2023-05-24 10:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх