Могут ли кабели влиять на подключение Wlan?

влияют ли различные кабели (один коаксиальный, 5-6 силовых кабелей, один HDMI, два Ethernet CAT 5e) на сигнал WLAN? Я спрашиваю, потому что моя пропускная способность wlan прыгает между плохим сигналом и оптимальным, где сам сигнал остается почти полным (-48dbm, 2,4 ГГц). Падения соединения делают его невозможным сыграть разнослоистые игры и это досадно.


Когда wlan работает, я получаю 2-3ms ping к маршрутизатору и о 10-15ms к снаружи, с полным 100k скорость.


Я не мог проверить, чтобы переместить маршрутизатор, потому что у меня нет более длинного кабеля для подключения маршрутизатора к "wallpanel" (где выходит кабель от провайдера), и кабели также закреплены на стене, поэтому я хотел бы знать Ваше мнение, прежде чем начать перемещать все.


Я уже переключил каналы и проверил другие источники помех.

8
задан Kimmax
11.03.2023 0:24 Количество просмотров материала 3052
Распечатать страницу

1 ответ

нет. Кабели в окружении маршрутизатора не должны мешать сигналу, потому что они экранированы, и через них не проходит много тока. Беспроводному сигналу может мешать другой беспроводной сигнал, например, от карманных телефонов (слишком часто, чтобы быть смешным), или от больших стальных объектов, где сигнал просто блокируется.

но если сигнал wifi плох, то он обычно значит что другой сигнал wifi близок и на этих же канал. Первое, что я хотел бы сделать, это измерить все близлежащие сигналы Wi-Fi по каналу (есть большие приложения для мобильных телефонов (бесплатно), которые позволяют сделать это, но и для windows (ПК), если вы используете ноутбук или рабочий стол с беспроводной картой. Найдите свободный канал и замените маршрутизатор, чтобы он работал на этом канале. Скорее всего, решит вашу проблему. Если ваш маршрутизатор уже находится на (почти) пустом канале, измените его на другой (почти) пустой канал.

кроме того, убедитесь, что маршрутизатор антенны(с) не указал для лучшей производительности.

0
отвечен LPChip 2023-03-12 08:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх