Можно ли настроить маршрутизаторы ActionTec (например, FiOS MI424WR)?

каждый сайт, который я искал информацию о настройке LAN подключена к FiOS предложил варианты этого:

  1. настройте ActionTec как мост WAN.
  2. купить другой маршрутизатор и настроить его.
  3. соединить их вместе.

почему люди не взломать непосредственно на ActionTec? Это под управлением OpenRG (linux) с BusyBox и поддерживает локальный telnet. Мне трудно поверить, что ни у кого нет удалось обойти контроль безопасности.

Примечание: технически, DD-WRT сделал ROM перепрошить маршрутизатор, но он теряет свои возможности FiOS, что полностью побеждает цель для меня.

Update: попытка поместить символы, отличные от ASCII, в SSID приводит к:

Input Error
Service Set Identifier must consist of 1 to 32 characters
and must not contain any special character.

обновление 2: информация о командных структурах MI424WR

вы можете читать и записывать значения конфигурации с использованием conf print и conf set команды.

однако, даже когда я пытаюсь использовать двоичный режим TELNET на моем клиенте, маршрутизатор, кажется, работает в 7-битном режиме ASCII, который отвергает символы высокого бита. Итак, теперь мне нужно выяснить, можно ли подключиться в 8-битном режиме или назначить произвольные байтовые строки с использованием некоторой кодировки ASCII.

обновление 3: ближе

из-за ограничений пространства (и, предположительно, желание заблокировать маршрутизатор) выбор установленное программное обеспечение очень ограничено. В частности, в нем нет файловых редакторов или утилит поиска/замены, поэтому вносить изменения непосредственно на роутере сложно.

единственный вариант загрузки файла TFTP. Запустив сервер TFTP на компьютере и подключившись к нему из оболочки маршрутизатора, вы можете загружать файлы, редактировать их и загружать изменения на место.

обновление 4:

вместо WPA-просителя.conf (как предложено в ответе), MI424-WR использует Hostapd, с conf файлы хранятся в /etc / hostapd/

однако, /etc/hostapd / wpa-ath0.conf перезаписывается при перезагрузке; настройки сохраняются где-то в другом месте (возможно, в двоичном файле без текста) и просто загружаются в hostapd.

веб-служба администратора загружает статические веб-страницы из /home / httpd / html, но большинство страниц являются динамическими и не отображаются нигде в списке файлов.

21
задан Foo Bar
13.01.2023 14:10 Количество просмотров материала 3699
Распечатать страницу

2 ответа

зная, что некоторые маршрутизаторы не поддерживают имена SSID, отличные от ascii, Замечу, что Linux обычно поддерживает UTF-8, а не Unicode. Чтобы использовать Unicode, я предполагаю, что ваш компьютер имеет Windows.

вы должны быть в состоянии взломать роутер, но поговорите со своим интернет-провайдером о том, как обновить прошивку перед взломом.

вы должны иметь возможность использовать telnet для входа в маршрутизатор в качестве консоли Linux. Не зная вашего точного маршрутизатора модель, вот еще пара указателей, которые могут работать :

после входа в консоль Linux маршрутизатора можно изменить SSID, как описано в статье как настроить беспроводную связь на любом рабочем столе Linux раздел "Командная строка".

для ввода символов, отличных от ascii, большинство Linux распределения используйте Ctrl + Shift + u затем UTF-8 код hex. Вам нужно только удерживать Ctrl и Shift при вводе кода.

вы можете узнать шестнадцатеричную кодировку ваших символов в этой таблице:

таблица кодировки UTF-8 и символы Юникода.

перед взломом, я предлагаю вам взять резервные копии маршрутизатор, также, как изучать свой механизм для возврата фабрики, на всякий случай.

2
отвечен harrymc 2023-01-14 21:58

короткий ответ - вы не должны. Просто поставьте в режим WAN bridge, получить tweak-состоянии маршрутизатор, как Ubiquiti или и любой спортивный DD-WRT и наслаждаться настройки сети. Думаю вашего устройства actiontec как "кабельный модем".

изменить: Что касается почему-возможно, эта страница может дать некоторую мудрость: http://jmikola.net/blog/fios-actiontec/ (Вопросы безопасности о возможности удаленного доступа Verizon к настройкам локального маршрутизатора, включая пароль администратора)

0
отвечен Bored SysAdmin 2023-01-15 00:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх