Можно ли использовать монитор VGA с видеокартой DVI/HDMI?

У меня есть Acer v193hqv монитор, который имеет 15-контактный разъем VGA вход, как показано на рисунке ниже:

Acer

Я только что купил карту Zotac Geforce GTX 1050. Он имеет следующие выходные порты:

GTX

Я слышал о преобразователях VGA в DVI/HDMI, но также видел, как люди жалуются, что большинство адаптеров не работают. У меня очень мало знаний об этом VGA / HDMI / DIV МОДЕС.

было бы более лучше пойти для VGA к переходнике DVI или VGA к HDMI одному?

обновление

я одолжил конвертер из своего офиса, чтобы попробовать. Это сработало. Не уверен, что это активный адаптер или пассивный. Это можно сказать, просто взглянув на него?
HDMI adapter

15
задан asprin
25.11.2022 13:51 Количество просмотров материала 2656
Распечатать страницу

5 ответов

на Wiki статья о DVI:

пассивный адаптер DVI-VGA. Этот адаптер не будет работать с выходом DVI-D. Он требует выхода DVI-I или DVI-a для получения аналогового сигнала на вход VGA (даже если адаптер выглядит как DVI-D). Для подключения DVI-D К VGA требуется более дорогой активный адаптер (или конвертер).

таким образом, вам понадобится активный адаптер в любом случае, и это не должно иметь большого значения, когда вы получаете активный DVI для VGA или активный HDMI для VGA-адаптера. Они оба доступны в различных качествах.

преимущество использования DisplayPort для VGA, возможно, более простой адаптер, как там якобы есть какая-то форма обратной совместимости доступен. В какой-то момент я прочитал, что существует фактическая электрическая совместимость, поскольку адаптер указывает на карту, что подключен дисплей VGA, но я не могу вспомнить, где я его читал. Поэтому я, возможно, ошибаюсь или это может быть просто ложь.

7
отвечен Seth 2022-11-26 21:39

любой монитор VGA только в этот день и возраст серьезно устаревшие-большинство старых мониторов будет по крайней мере DVI способны. Ваша видеокарта отражает это и не имеет портов, которые можно "пассивно" преобразовать в VGA.

глядя на ваши порты, это чисто кабель DVI-D порт. Это не сработает. Точнее, адаптер не подходит, а аналог булавки не существует.

Если вы must палку с этим монитором, вы непременно нужен адаптер DP или HDMI к VGA.

6
отвечен Journeyman Geek 2022-11-26 23:56

Если вы посмотрите на статью Википедии для DVI, особенно распиновка, вы увидите, что DVI также can перенос аналоговых сигналов (вариант под названием "DVI-A"). Вот почему DVI для VGA адаптеры работают: Они принимают аналоговые сигналы от контактов DVI-A и направляют их к соответствующим контактам VGA.

Так если ваша видеокарта не поддерживает сетноые-аналогов штыри на соединителе ДВИ, то (который она не делает, порт ДВИ двойной связи согласно технические характеристики, и на вашем рисунке отсутствуют аналоговые контакты, если сравнивать с выводом в Википедии), то нет способа преобразовать его в VGA непосредственно с помощью кабельного адаптера.

есть другие, более дорогие адаптеры, которые в основном представляют собой небольшие графические карты, которые считывают сигнал DVI / HDMI, а затем производят совершенно другой сигнал VGA от этого.

Так что используйте на них, купить другую видеокарту или использовать старую видеокарту в дополнение к новый, или купить новый монитор.

DVI и HDMI в основном одинаковый цифровой сигнал. Основные различия заключаются в том, что DVI имеет дополнительные аналоговые контакты, а HDMI обеспечивает схему защиты от копирования (HDCP), которая необходима для некоторой бытовой электроники, но не является проблемой между компьютером и монитором. HDMI к конвертерам кабеля DVI работает отлично оба направления.

6
отвечен dirkt 2022-11-27 02:13

Я слышал о преобразователях VGA в DVI/HDMI, но также видел, как люди жалуются, что большинство адаптеров не работают.

Я не могу говорить за "большинство" адаптеров, но тот, через который я сейчас иду к вам, работает отлично. :)

Это "мужчина переходника ДВИ серии Белкин про дви Сетноой - аналогов-женщина ВГА", купленный в 2009.

0
отвечен Lightness Races in Orbit 2022-11-27 04:30

Я, конечно, использовал DP и HDMI для VGA адаптеров в прошлом, и они всегда работали.

другой вариант, если вам действительно нужно держаться с монитором, но стоимость может быть фактором, чтобы получить какой-то видео-дистрибутив/коробка Splitter - идти в него с DP или HDMI, а затем выйти из него к VGA - вы часто можете сделать это с несколькими выходами для мульти-дисплей установок - или опять же если дорого, может лучше вам лучше контролировать или даже дешевый телевизор и перейти в с HDMI...?

некоторые параметры из очень быстрого поиска... http://www.ebay.com.au/itm/like/111975760053?lpid=107&chn=ps

http://www.cablechick.com.au/cables/multi-av-converter-hdmi-to-vga-component-audio-extraction.html?

AP

0
отвечен APe 2022-11-27 06:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

display
dvi
graphics-card
hdmi
vga
Вверх