Может ли сигнал телефонной линии повредить сетевую карту?

Я запускаю сетевой кабель Cat5e по всему офису и имею патч-панель, где ADSL и телефоны входят.

розетки все RJ45 так я могу запустить телефон или Ethernet над ними.

Если кто-то случайно был заткнуть их компьютер в неправильный выход (одно которое имеет сигнал телефона на ем), то оно сделает любое повреждение к карточке локальных сетей в компьютере? Я думаю, что в Новой Зеландии линии около 45V.

Что делать, если телефон звонит?

Я все равно думал поставить редуктор в эти порты, чтобы было ясно, что телефон идет на них. т. е. http://www.jaycar.com.au/productView.asp?ID=YT6055

29
задан Matt H
26.01.2023 2:35 Количество просмотров материала 2758
Распечатать страницу

2 ответа

в теории это не проблема с Великобритания/США совместимого телефона подключение и низкая скорость сети (10/100baset) С в качестве стандарта для работы-телефонии через кабель для передачи данных имеет 'горячий' телефон сигнал на контакт 4 или 5 разъема и они не используются для сетей 10/100, но нет никакой гарантии, что телефон пары не были заменены, положив горячую (не обоснованный) связь на используемый PIN-код, или что кто-то не решил использовать свой собственный электропроводка стандарт. Я не уверен, что стандарты Kiwi phone соответствуют модели Великобритании / США и не очень удачно искали эту информацию.

Как только другие стандарты сети рассмотрены, как локальные сети гигабита (1000BaseT), тогда вопрос потому что вся или больше из линии проводки в пользе и поэтому ваша сетевая карта по возможности будет зажарена звеня напряжением тока на линии.

редукторы кажутся хорошей идеей, но это много денег для кусочков пластика-может быть, посмотрите другие поставщики или сайты онлайн-аукционов и размечают все сокеты, чтобы было меньше шансов на путаницу.

возможно, полезные таблицы проводки здесь: http://www.evonet.com/evonet/index.asp?Page=102&Format=Print

резюме:

Что-то, вероятно, будет поврежден когда-нибудь!

1
отвечен Linker3000 2023-01-27 10:23

Я не могу сказать вам точно, но 10baseT использует +2,5 В и -2,5 в, 100baseTX использует +1 в, 0 В, или -1, в то время как в США на крючок -48 В, и звон 80 В переменного тока, так что я думаю, что есть хороший шанс, что гораздо выше телефона напряжения может повредить Ethernet оборудование

2
отвечен mvario 2023-01-27 12:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх