Может ли монитор не отображать "синий экран смерти"?

Я собрал компьютер для себя около 11 месяцев назад. Это была моя первая сборка, но я, кажется, сделал достаточно хорошо. Тем не менее, я спорадически сталкиваюсь с проблемой, когда звук зависает, все функции компьютера немедленно прекращаются, и я вынужден либо перезагрузить компьютер, либо выключить его.

короче, это очень похоже на синий экран смерти, за исключением что мой монитор теряет визуальный индикатор (он переходит в режим ожидания, а затем отключается через несколько считанные секунды.)

Так как не имея синий экран посмотреть, эта постоянная проблема была трудно диагностировать, так как эти сбои являются совершенно случайными, иногда происходит в течение 10 минут после загрузки, иногда происходит после нескольких часов работает нормально, иногда после нескольких часов работы с низким процессором (например, MS Word).

Что именно происходит, когда компьютер получает "синий экран смерти"? ; Может ли быть фактический "синий экран смерти", происходящий из-за моего монитор, я просто не могу смотреть?

30
задан Buns Glazing
11.03.2023 23:11 Количество просмотров материала 3610
Распечатать страницу

2 ответа

синий экран происходит, когда ядро windows, сталкивается с ошибкой, что он не может или не знает, как обращаться, это, как правило, программное обеспечение, связанное, но иногда может произойти, когда аппаратная неисправность вызывает программное обеспечение для блокировки или аварии.

Я думаю, что вы испытываете не столько проблемы с ОС или программным обеспечением, сколько прямую проблему с оборудованием. Первое, что я хотел бы проверить, если бы я был вы бы ваш ОЗУ, будучи, что это случайный замок и не после определенного количества времени, я думаю, часть оперативной памяти плохая. Сначала я бы проверил, чтобы увидеть, что вся ваша оперативная память правильно установлена на вашей материнской плате и обрезана (у меня случайно не было одного обрезанного и испытал ту же проблему). Затем я бы загрузить Live boot Linux CD (я бы пошел с Ubuntu) и компакт-диск, как правило, имеет RAM checker прямо с экрана загрузки (новейшие компакт-диски вам нужно нажать кнопку на клавиатуре, чтобы добраться до меню). Это проверит ваш Штоссель для consistence и то оно не причиняет ошибки. Если это подтвердится, то я бы предположил, что либо ваш процессор за отопление и что-то скачать, как SpeedFan http://filehippo.com/download_speedfan/ или CPUZ http://filehippo.com/download_cpuz/ и смотреть очень внимательно ТЭМП ЦП. Если он перегревается, удалите вентилятор процессора, очистите термопасту и нанесите новый слой. Убедитесь, что он плотно сидит. Если это не так, я бы тогда полностью загрузился в Linux live CD и (или просмотрите speedfan смарт дата с вашего HD, но я нашел speedfan быть неправильным в этой области раньше) и просматривать статистику системного диска. Если ваш HD-это не странно, это вызовет ваш процессор мгновенно запереть. Если все эти arn't ваш случай я хотел бы проверить, чтобы увидеть, если удаление каких-либо дополнительных карт устраняет вашу проблему (графика, аудио, usb и т.д.), как если бы один из них плохо, вся система будет блокировать без предупреждения, такие как BSOD.. но это маловероятно (следовательно, последнее)

хорошее удачи!

О, одна вещь, которую я забыл, блок питания! Я бы оценил источник питания сразу после проверки оперативной памяти... ваш блок питания может быть случайным или посылать плохое напряжение в вашу систему. Если вы дешево, когда вы купили блок питания или купили один с не хватает ватт для того, что ваша система нужна, то это прямо есть ваша проблема. Они также идут плохо случайным образом, так что не думаю, что ваш сейф, даже если вы потратили много денег на него. Лучшим вариантом для этого будет либо купить тестер электропитания (и получите одно с хорошими оценками потому что дешевые тестеры нет стоимости инвестируя внутри)... или купить новый блок питания. Если вы планируете строить больше компьютеров, я бы купил оба сразу, если нет, то просто купите блок питания. Поскольку скорее всего, ваш блок питания плох, и даже если это не так, Ну, это одна из самых вероятных вещей, которые могут испортиться в будущем, и всегда хорошо иметь резервную копию. newegg.com обычно туда я хожу, чтобы достать эти вещи... и всегда проверяйте рейтинги

3
отвечен CenterOrbit 2023-03-13 06:59

мой компьютер разбился сегодня, таким же образом, как и всегда - видео умирает, аудио застревает заикание, и я должен сбросить свой компьютер.

однако, на этот раз я, видимо, ждал достаточно долго, что Windows 7 был хороший удобный предупреждение, когда я перезагрузился:

Problem signature:
  Problem Event Name:   BlueScreen
  OS Version:   6.1.7600.2.0.0.256.48
  Locale ID:    1033

Additional information about the problem:
  BCCode:   124
  BCP1: 0000000000000000
  BCP2: FFFFFA80070ED738
  BCP3: 0000000000000000
  BCP4: 0000000000000000
  OS Version:   6_1_7600
  Service Pack: 0_0
  Product:  256_1

Files that help describe the problem:
  C:\Windows\Minidump3111-30482-01.dmp
  C:\Users\Evan\AppData\Local\Temp\WER-55567-0.sysdata.xml

Read our privacy statement online:
  http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0409

If the online privacy statement is not available, please read our privacy statement offline:
  C:\Windows\system32\en-US\erofflps.txt

Так что в данном случае мне понятно, что да, монитор can Не показывать синий экран смерти.

1
отвечен Raven Dreamer 2023-03-13 09:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх