Можно ли экспортировать объект групповой политики с одного сервера и импортировать на другой?

У меня есть сервер W2008R2, где у нас есть настройка объекта групповой политики по умолчанию. Мне нравится и не хочу создавать новый сервер W2012.

Я экспортировал его с 2008 года, но единственный вариант, который я могу найти для импорта в 2012 году GPM, - это управление резервными копиями. Я добавляю каталог, где он был скопирован, и он ничего не находит.

можно ли экспортировать / импортировать на новый сервер? Если да, то как?

7
задан Ƭᴇcʜιᴇ007
29.11.2022 13:55 Количество просмотров материала 2460
Распечатать страницу

1 ответ

сначала необходимо создать новый объект групповой политики в целевом домене, в который требуется импортировать параметры,затем щелкните правой кнопкой мыши и выберите Восстановить из резервной копии...

Другой альтернативой является подключение консоли управления групповой политикой к обоим доменам, а затем можно копировать и вставлять объекты групповой политики между доменами; просто следите за владение объектами групповой политики после этого.

бонус, чтобы сделать это таким образом, что будет также копировать сценарии связанный с объектом политики (если сценарий хранится непосредственно в папке политики).

У нас есть настройка объекта групповой политики по умолчанию. Мне нравится настройка и не хочется ее воссоздавать

PS: Если вы говорите конкретно об объекте "групповая политика по умолчанию", то вы делаете что-то неправильно (и сейчас идеальное время, чтобы начать делать их правильно).

вы действительно не должны изменять объект" групповая политика по умолчанию". Вместо этого добавьте другие Объекты групповой политики для переопределения определенных политик при необходимости.

таким образом, если вам нужно вернуть политику к настройкам по умолчанию, как это было из коробки, вы можете просто отключить/удалить другие объекты групповой политики вместо того, чтобы бегать, пытаясь выяснить, что "по умолчанию" изначально были. Он также позволяет легко разделять политики на объекты групповой политики на основе того, для чего они предназначены, поэтому их можно применять гранулярно и по мере необходимости к различным подразделениям.

3
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2022-11-30 21:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх