Создание среды программирования Unix/Linux для разработчика Windows

Я был разработчиком Windows C++ / .NET в течение нескольких лет, и хотел бы начать Программирование C++ в среде Unix.

Что мне нужно сделать, это создать виртуальную машину, установить версию Unix я бы против программ, установить компилятор C++ и остальные среды разработки.

Я также хотел бы иметь возможность войти в эту виртуальную машину Unix, используя какое-то приложение удаленного доступа к рабочему столу (я использую удаленный рабочий стол Соединение на Windows, но я слышал, что на Unix есть вещь под названием X-Window, которая будет использоваться для тех же целей).

было бы полезно, если бы вы могли указать на веб-сайт или, возможно, наметить все шаги, которые я должен выполнить, чтобы моя среда разработки Unix установлена и запущена.

Я планирую сделать разработку на Solaris с Sun Studio C++ - но мне сказали, что это коммерческие продукты - так что если это правда-не могли бы вы порекомендовать мне некоторые opensource аналоги-я думаю, некоторые версии Linux + gcc c++ компилятор будет делать хорошо.

спасибо.

11
задан John T
21.12.2022 17:45 Количество просмотров материала 3210
Распечатать страницу

7 ответов

проверить строки для среды виртуализации. Ubuntu стоит ли вам хорошо на стороне Линукс вещей. Вы можете использовать VNC для удаленного доступа к виртуальной машине.

исходя из фона программирования Windows с использованием IDE, я думаю, вы чувствовали бы себя комфортно с Eclipse CDT. Если вам по-прежнему нравится программирование .NET, вы можете сделать это и в Linux. Установить MonoDevelop и среда выполнения Mono и вы хорошо идти!

4
отвечен John T 2022-12-23 01:33

оба Solaris & Sun Studio "свободны, как в пиве", чтобы использовать. Вам нужно только заплатить за поддержку, если вы хотите/нуждаетесь в ней. Вы не обязаны приобретать поддержку для использования программного обеспечения и не ограничены "личным" использованием. "Официальный" Солярис щас Солярис 10, "полу-официальным Солярис" англ, и Солнце Studio также поддерживает некоторые версии Linux.

мой личный выбор для Linux/C / C++ - OpenSuse & Netbeans. Я использую VirtualBox, но решил перейти на конфигурацию двойной загрузки для лучшей производительности Linux, так как моя машина ограничена ресурсами.

3
отвечен Joe Internet 2022-12-23 03:50

простое решение может быть cygwin, что не требует виртуальной машины или двойной загрузки. В нем есть gcc, emacs и другие инструменты разработки, но не такие большие IDE, как eclipse и netbeans.

1
отвечен JohnMcG 2022-12-23 06:07

любой стандартный дистрибутив Linux будет иметь все необходимые инструменты разработчика. Там нет ничего особенного вам нужно сделать, чтобы RDP в сервере Linux. Большинство из них поставляются с программным обеспечением RDP, а также, и вам просто нужен клиент RDP для подключения к нему. Даже без RDP вы сможете использовать ssh или telnet клиент, чтобы получить терминал на сервере.

вы можете использовать Netbeans или eclipse в качестве IDE вместо sun studio

1
отвечен ennuikiller 2022-12-23 08:24

Выберите один из основных дистрибутивов Linux, таких как Ubuntu, Redhat или Fedora. Загрузите и установите его рядом с windows-или, еще лучше, на другой системе. Все эти дистрибутивы поставляются со стандартом g++. Если нет, просто выдайте yum install gcc как root, или использовать менеджер пакетов, чтобы выбрать и установить его.

запуск Linux на виртуальной машине в конечном итоге усугубит вашу попытку использовать ее в качестве сервера. Было бы лучше запускать Windows на виртуальной машине Linux. И гораздо лучше используйте отдельные физические машины. Чтобы запустить X-сервер на windows, который обеспечивает рабочий стол Linux GUI на windows (среди прочего), проверьте Xming.

0
отвечен wallyk 2022-12-23 10:41

удаленный доступ к рабочему столу, есть отличный продукт под названием NoMachine NX. Это бесплатно для большинства применений я считаю, если вы не подпадают под свободную категорию, я слышал, Google делает версию с открытым исходным кодом. Сервер существует для Linux & Solaris (не Windows, так как он использует измененную версию собственного протокола X), но клиент доступен и для Windows. Я пробовал удаленный рабочий стол Windows и VNC, и NX работал лучше, чем оба.

Что касается C++ разработка, Я использую OpenSUSE & KDevelop, но C++ не мой основной язык разработки, так что лучше прислушайтесь к другим об этом :)

0
отвечен GregC 2022-12-23 12:58

сервер xrdp для linux позволяет использовать mstsc.exe / v: LinuxMachine для доступа к вашей машине Linux из windows.

в fedora: yum установить xrdp с chkconfig положении на запуск службы xrdp

при использовании VirtualBox, то он может активировать порт 3389 для вас с флажком, так что это еще проще.

yum groupinstall "инструменты разработки" / / устанавливает целую кучу инструментов быстро и легко. Но подождите! Есть еще больше инструментов разработки ждут в репозитории.

Я не могу рекомендовать xming, потому что он, кажется, был заброшен и, казалось, требует от вас, чтобы работать в качестве администратора на windows. Одним из самых больших преимуществ Linux является то, что программисты не работают от имени администратора. Это всегда было таким образом.

0
отвечен 2022-12-23 15:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх