BSOD в Windows 7: плохая ошибка заголовка пула после ожидания, может быть, SSD?

иногда (не всегда) когда я поднимаю свой компьютер из режима ожидания (не гибридный режим), я получаю BSOD (через немного, около 30 секунд). Эта проблема существует с когда я купил его около 1 года назад.

Я хотел бы знать, если есть какое-то решение. Я думаю, что проблема связана с SSD, но, возможно, я ошибаюсь, потому что у меня 2-3 проблемы.

моя конфигурация такова:

  • Windows 7 Ultimate
  • OCZ Revodrive (X1) на PCI Express [SSD]
  • Asus Rampage III Extreme [материнская плата]
  • Nvidia Geforce 560 ti (gainward) [графические карты]
  • Corsair dominator 6GB (3 слота) [RAM]
  • Corsair профессиональная серия HX850 850W 80Plus [поставщиком электроэнергии]
  • i7-950 [процессор]
  • 2 экрана (1 на DVI и другое на кабеле ПК)

Я использование SSD в качестве резервной копии оперативной памяти, если я превышаю свой 6 ГБ (только 2 ГБ, как это предлагается на веб-сайте OCZ); но я думаю, что никогда не достигал этого предела (у меня есть G19, и я отслеживаю потребление памяти на экране, и я действительно никогда не заполнял свой физическая памяти) так что, возможно, это не проблема. Может быть, это просто проблема несовместимости, связанная с тем, что находится на PCI-Express? Может быть, Windows, есть некоторые проблемы с ним даже с драйверами.

второе, что это может быть создано из моей графической карты, infact я получил много раз сообщение "285.драйвер xx" перестал работать и был перезапущен. Хотя это не происходит, когда я играю под большой нагрузкой (battlefield 3 / skyrim / другие тяжелые игры), иногда это происходит, когда просто используете Windows, роуминг вокруг моего рабочего стола. Также недавно Windows перестала распознавать мой главный экран, для его исправления нужно было просто нажать найти в настройках разрешения, но это стоит замечать.

третья и последняя вещь, что эта проблема может быть создан из Мой поставщик силы:

когда я выключаю свой компьютер, если он был под большой нагрузкой, он издает тихий шум, такой как свисток, который нельзя услышать, если есть другой шум, но когда вы собираетесь спать, вы определенно можете услышать его, и это довольно скучно. Единственное решение, которое я нашел для этого, - отключить мой компьютер от электроснабжения (нажав кнопку 0/1 за моей силой поставщик.)

может быть, проблема графической карты напрямую связана с проблемой питания (она не посылает достаточно энергии?), или, может быть, блок питания не работает хорошо, потому что графическая карта запрашивает энергию, даже когда компьютер выключается. Я действительно не знаю.

это, как говорится, я хотел бы решить мою проблему BSOD, понять, в чем проблема, не имеет значения, изменяя мое оборудование, потому что у меня все еще есть гарантия, но скучно, имея хороший компьютер с проблемами.

редактировать 1:

BSOD Минидамп:

011212-11419-01.dmp 12/01/2012
06:14:39 BAD_POOL_HEADER 0x00000019 0000000000000003 fffff8a01625a220 59e5cce1ae26b91c fffff8a01625a220 ntoskrnl.exe ntoskrnl.exe+7cc40 NT
Ядро И Система Операционная Система Microsoft® Windows® Microsoft
Корпорация 6.1.7601.17640
(win7sp1_gdr.110622-1506) х64 файла ntoskrnl.exe+7cc40 C:WindowsMinidump11212-11419-01.dmp 8 15 7601 288.248

удобочитаемый вариант:

Minidump image

правка 2:
Я должен также отметить, что вещь о графических драйверах, которые перестали работать, происходит чаще в этот период, может быть, что-то "ухудшается".

редактировать 3:
Я обновил все драйвера / bios материнской платы и так далее. Похоже, проблема упорствующий.

изменить 4:
Похоже, проблема с видеокартой не связана с этим, я исправил с помощью этой теме на форумах nvidia

изменить 5:
Это долгое время, что проблема не появляется, я не уверен, что это исправлено по какой-то причине (может быть, связано с графическим драйвером и управлением питанием?- Я дам тебе знать об этом. Спасибо за помощь

10
задан Fire-Dragon-DoL
10.05.2023 21:39 Количество просмотров материала 3643
Распечатать страницу

4 ответа

BAD_POOL_HEADER BSOD почти всегда указывает на неисправное программное обеспечение (например, ошибка драйвера устройства), а не неисправного оборудования. В нем говорится, что существенная внутренняя структура данных Windows повреждена, и Windows не может продолжать работу. Если BSOD непоследователен (например, вы получаете другой код каждый раз), то сам код не является показательным, очевидно.

нужно использовать инструменты программирования (отладчик ядра, и т. д.) проанализировать проблему и плату, неисправность, а это отнимает много времени и успех не гарантирован.

еще одна вещь, которую вы можете сделать, это проверить вашу память с memtest86, с неисправной памятью может быть причиной такого рода BSOD (редко).

мой вывод: скорее всего, не SSD-связанные каким-либо образом, попробуйте обновить драйверы (материнская плата, графическая карта и т. д. посмотрим, поможет ли это.

3
отвечен haimg 2023-05-12 05:27

хотя это, вероятно, проблема драйвера или памяти, глядя на ( http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ff557389%28VS.85%29.aspx ) указывает, что параметры 2,3 и 4 в вашей скринкапе должны быть идентичными.

очень необычно, но возможно, что у вас есть руткит или другая вредоносная программа, которая вставляет что-то в пул. Это может вызвать проблему только при возобновлении работы системы.

не помешает проверить.

Google термины: "пул ядра exploit"

1
отвечен horatio 2023-05-12 07:44

обсуждение технологий: Dell Inspiron 6400, ATI Mobility Radeon X1400, начало проблемы с основами плана, 1.голубой экран смерти, убеждается что вы имеет достаточный космос для воздушных потоков К и от порта и вентилятора пропуска, на нижней стороне. Если есть проблема с отоплением, попросите техника сделать некоторую очистку обслуживания ( очистите радиатор), чтобы воздух мог течь правильно.

нужно использовать инструменты программирования (отладчик ядра, и т. д.) проанализировать проблему и выяснить, какой водитель ошибка. Это занимает очень много времени и успех не гарантируется (или даже, вероятно, во многих случаях, в зависимости от уровня квалификации отладчика).

еще одна вещь, которую вы можете сделать, это проверить вашу память с Passmark, так как неисправная память может быть причиной такого рода BSOD (хотя это редко).

мой вывод: скорее всего, не SSD-связанные каким-либо образом, попробуйте обновить драйверы (материнская плата, графическая карта и т. д. посмотрим, поможет ли это.

1
отвечен Frank'o 2023-05-12 10:01

Это похоже на графические проблема с картой, после того как было зафиксировано, фиксированным паролем тоже.

Это связано с проблемой энергоснабжения графической карты. Infact есть ошибка с последними драйверами nvidia (только с 560 ti), что настроить с питанием в некотором роде, когда часы низки, что делает систему нестабильной.

спасибо всем, надеюсь, они исправят ошибку в следующем выпуске драйвера.

0
отвечен Fire-Dragon-DoL 2023-05-12 12:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bsod
graphics-card
power-supply
ssd
windows-7
Вверх