Мостовая сеть от Windows 10 хоста к Ubuntu 18.04 гостевой в Virtualbox не работает

Я был poweruser Windows, так как навсегда, и в последнее время я получил больше заинтересованы в хостинг и веб-серверов. Вот когда пришло время, чтобы получить мои руки грязные с Linux, и поэтому я решил сегодня создать виртуальную машину под управлением Ubuntu 18.04, установка apache на нем и делать мои первые шаги ребенка.

к сожалению, я могу связаться с веб-сервером только на Ubuntu, а не на хост-машине или любом другом устройстве, подключенном к интернету. Немного погуглив позже, я узнал, что должен переключите сетевой адаптер на мостовой.

теперь моя проблема. После того, как я переключился на bridged, сетевое соединение исчезло - и я попытался найти решение в течение последних 5 часов, изменив некоторые вещи здесь и там или переустановив ОС - без удачи.

Так как я новорожденный ребенок с этой ОС, я хотел услышать от некоторых Linux poweruser, что проблема может быть и как я мог бы ее решить?

ошибка: активация сетевого подключения не удалось

ifconfig с мостовой сетью:
enter image description here

виртуальный box сетевые настройки:

enter image description here

/etc/network/interface файл
enter image description here

23
задан CJM
15.11.2022 5:24 Количество просмотров материала 2891
Распечатать страницу

2 ответа

У меня есть подсказка для вас: изменение типа сети на стороне VirtualBox не меняет того, как виртуальная машина "видит" свою сеть. Виртуальная машина имеет тот же интерфейс виртуальной сети, поэтому проблема находится на узле / сети, а не в виртуальной машине.

Если вы чувствуете себя более комфортно с windows, попробуйте установить Windows VM с мостовой сети, это, вероятно, покажет вам, что проблема находится на стороне хоста / сети.

  • Проверьте ваш брандмауэр ВМ отправлять и получать пакеты наружу
  • попробуйте проводное соединение (если возможно), возможно, ваша точка доступа отказывается предоставить IP-адрес вашей виртуальной машине.
  • последний ressort будет использовать перенаправление портов NAT+.
2
отвечен pim 2022-11-16 13:12

попробуйте это: поставьте режим NAT, затем сделайте переадресацию портов, перенаправив порты на карту хоста. Конечно, у вас должен быть адрес виртуальной машины и хост-машины.

Port Forwarding Rules in VirtualBox

1
отвечен Luciano 2022-11-16 15:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

linux
networking
ubuntu
virtualbox
windows-10
Вверх