Загрузка win8 установка iso с isolinux и grub

кто-нибудь может помочь?
Я уже несколько часов гуглю, и я не могу понять, почему я не могу загрузить Win8 install disc iso с моего загрузочного usb isolinux.

Я могу загрузить winpe 64bit со следующим

label pe
menu label winpe
LINUX /bootprog/grub.exe 
APPEND --config-file="ls /iso/winpe.iso || find --set-root /iso/winpe.iso;map --heads=0 --sectors-per-track=0 /iso/winpe.iso (0xff) || map --heads=0 --sectors-per-track=0 --mem /iso/winpe.iso (0xff);map --hook;chainloader (0xff)"
TEXT HELP
Boot into 64 bit Windows PE
ENDTEXT

но когда я изменить его на Win8.1 64 бит установочный диск ИСО он не работает (я проверил ИСО работает нормально и загрузиться с него с ВМ)

label win8
menu label Windows8 (installer)
LINUX /bootprog/grub.exe 
APPEND --config-file="ls /iso/8win.iso || find --set-root /iso/8win.iso;map --heads=0 --sectors-per-track=0 /iso/8win.iso (0xff) || map --heads=0 --sectors-per-track=0 --mem /iso/8win.iso (0xff);map --hook;chainloader (0xff)"
TEXT HELP
Boot into Windows8 installer
ENDTEXT

это не имеет никакого смысла для меня, так как технически они одно и то же.
Пожалуйста скажите мне то, что я делаю неправильно, прежде чем бросить этот компьютер через стену: D

19
задан Piney
24.04.2023 8:11 Количество просмотров материала 2785
Распечатать страницу

1 ответ

Итак, чтобы дать более подробное объяснение, почему это не работает.

в первые дни, операционные системы ПК доступ к жестким дискам, поднимая прерывания, которые затем обрабатываются BIOS (или что-то подобное, во всяком случае). Сегодня этот тип доступа используется только на самых ранних этапах загрузки ПК. После этого драйверы напрямую взаимодействуют с контроллерами хранения, обеспечивая значительно более высокую производительность и возможности.

отображение диска GRUB только совместимость с типом доступа прерывания диска,если операционная система имеет драйверы, специально поддерживающие отображение диска GRUB. Естественно, у Windows их нет.

настройка Windows и среда предустановки Windows очень похожи в том, что они оба работают из WIM-образа, что полностью читать в память прерывать доступ тип загрузчика. После этого, они не должны получить доступ к любому диску на всех. Просто сама программа установки Windows нужно открыть файлы конфигурации, отсутствующие в этом образе WIM, но непосредственно на установочном носителе. Конечно, остальные файлы установки также не в boot WIM-образ.

Так что вам нужно сделать, это ввести загрузочный образ программы установки Windows с драйверами для отображения диска GRUB, если таковые имеются. Кроме того, вы также можете взять обычный установочный носитель Windows и настроить его с помощью менеджера загрузки и дополнительных файлов. Таким образом, файлы установки должны присутствовать непосредственно на средний.

1
отвечен Daniel B 2023-04-25 15:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх