режим загрузки legacy или UEFI hybrid или UEFI native для windows 8.1

Я собираюсь переустановить свою ОС. На этот раз я собираюсь установить Windows 8.1 вместо Windows 7.

теперь я пришел в что-то новое (для меня) есть другой режим загрузки в моем ноутбуке вариант загрузки

  1. Legacy

  2. UEFI hybrid

  3. UEFI родной

Я немного изучил UEFI до сих пор путают.

может любое одно сказать Мне который режим использует для лучшего производительность и стабильность? с небольшим, почему?

18
задан Saif
29.01.2023 23:27 Количество просмотров материала 2595
Распечатать страницу

2 ответа

Если вы не используете розничный DVD просто используйте Руфус чтобы создать установщик USB с поддержкой UEFI, загрузите систему в собственном режиме UEFI и установите как обычно.

1

прочитав о глючных гибридных реализациях UEFI (таких как Gigabyte например), я бы не советовал.

обратите внимание, что поскольку Windows в режиме UEFI может загружаться только с GPT разделенный диск, если системный диск предварительно разбитые на разделы как MBR тогда вы столкнетесь с проблемами. Для достижения наилучших результатов я бы рекомендовал пустой диск (вы можете удалить существующие разделы, используя саму установку Windows), чтобы Windows могла использовать GPT и создавать необходимые WinRE,ESP и MSR разделы, как я уже упоминал здесь.

1
отвечен Karan 2023-01-31 07:15

UEFI для безопасности, а не стабильности. Для обновления до Windows 10 может потребоваться использовать режим загрузки UEFI в соответствии с BetaNews и Paul Thurrott (предварительные версии могут поддерживать устаревший режим BIOS). Таким образом, для текущей безопасности и будущего upgradability, включить UEFI.

тем не менее, может потребоваться использовать устаревший режим для установки ОС с помощью любого носителя. Если это так, попробуйте включить UEFI впоследствии. Проверьте сайт производителя вашего ПК для получения информации о доступе к BIOS и включении UEFI или legacy режимы.

0
отвечен DrMoishe Pippik 2023-01-31 09:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх