Загрузка со второго жесткого диска на grub2

прежде всего, извините за плохой английский.

Я сделал много поиска на Google, не повезло. Мой второй жесткий диск находится в слоте CD-ROM с помощью "SATA 2nd HDD caddy для 12,7 мм универсальный CD / DVD-ROM". Основной жесткий диск - SanDisk 240GB SSD.

во-первых, я пытаюсь выбрать загрузку со второго жесткого диска, который был признан BIOS как SATA ODD, но нет возможности выбрать этот жесткий диск.

во-вторых, попробуйте настроить grub, чтобы получить доступ к этому hdd, но это не указан в grub командой ls. Только hd0 и proc перечислены. Если я подключаю USB, он отображается как hd1, но все еще нет записи для моего второго жесткого диска.

В-третьих, который я узнал, к счастью, загрузка с USB для "BIOS реализации тестовый пакет", чтобы проверить мою частоту процессора, а затем я увидел опцию "загрузки со второго жесткого диска", так что я просто вошел, и он был загружен.

теперь я не хочу использовать USB во все время, когда я хочу загрузиться со второго жесткого диска, поэтому я попытался загрузиться syslinux из grub без успеха. Это было просто вернуться к жратве.

у вас есть какие-либо советы, чтобы решить эту проблему?

обновление: спасибо @Hennes за проверку орфографии. Теперь, когда я загружаюсь с usb, его grub может видеть второй жесткий диск, даже если я загружаюсь с моего основного SSD (без выключения только с помощью подсказок grub), я вижу второй жесткий диск из grub. Но, наоборот, не случилось того же. Загрузка с SSD, а затем с помощью команды grub I загрузка с USB (без выключения) и его grub также не видит мой второй жесткий диск. Я думаю, что это связано с моим BIOS, но в настоящее время нет обновления для моего ноутбука.

Примечание: второй жесткий диск не имеет плохой блок / сектор или любой другой вопрос, чтобы заблокировать его для загрузки.

--Мой компьютер Dell ноутбук Inspiron N4050 и с модернизированным 8 ГБ ОЗУ@1333 МГц (два слота)

18
задан makgun
16.03.2023 2:44 Количество просмотров материала 3251
Распечатать страницу

1 ответ

наконец, я решил эту досадную проблему. Проблема заключается в BIOS.

Как я уже говорил, всякий раз, когда я загружаюсь с usb он видит, но не для жесткого диска. Но на самом деле нет. Порядок загрузки от моей настройки BIOS настроить как: "жесткий диск","USB", и"компакт-диск","неуверенно","Лан". Также я могу выбрать только один раз загрузки из двух ключей выбора, которые являются F2 (Enter Setup) и F12(One Time Boot Select) при запуске BIOS. Так что Я никогда не использовал F12 для загрузки с жесткого диска (по умолчанию). И ошибочно нажимаю жесткий диск из меню F12. И Виола! grub видит как hdd, так и ssd. Но до сих пор я не могу понять, почему загрузка из меню F12 перечисляет как HDD, так и SSD, и почему непосредственно загрузка с жесткого диска не перечисляет вторичный жесткий диск.

Так что мне нужно выяснить, почему, но до сих пор я не знаю, с чего я начинаю. Но это решение применимо ответ для меня. Если вы используете Dell Inspiron N4050 для загрузки с жесткого диска, вы можете использовать это решение. Он работает без USB-устройств.

0
отвечен makgun 2023-03-17 10:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх