Раздел Boot Camp исчезает после установки Tuxera NTFS

Я использую Boot Camp для запуска Windows 7 на моем MacBook Pro. Вскоре я установил Tuxera NTFS, чтобы получить доступ на запись на дисках в формате NTFS. С тех пор я больше не могу выбрать раздел Boot Camp в Системных настройках в качестве загрузочного диска. Нажатие Alt во время загрузки работает нормально, но таким образом мне придется выбирать раздел Windows вручную каждый раз, когда я перезагружаю Mac. Как я могу получить эту запись обратно?

редактировать: я только что удалил Tuxera. Раздел Boot Camp вернулся. Но проблема по-прежнему сохраняется: мне нужен драйвер NTFS. Есть ли известный способ решить эту проблему?

16
задан fideli
20.05.2023 8:45 Количество просмотров материала 3299
Распечатать страницу

3 ответа

с Tuxera FAQ:

почему все NTFS диски исчезают из панели настроек "загрузочный диск" после установки Tuxera NTFS для Mac?

Apple не разрешает томам, смонтированным с драйверами сторонних файловых систем, появляться на панели предпочтений "загрузочный диск". Это жестко, и то, что мы не можем изменить. Однако существует множество альтернативных методов загрузки в Windows:

  • удерживайте клавишу Option во время загрузки (или Alt для клавиатур, отличных от Apple). Откроется меню загрузки, в котором можно выбрать том для запуска компьютера.
  • установить rEFIt boot manager для лучшего контроля процесса загрузки.
  • отключить Tuxera NTFS для Mac (используя панель настроек), размонтировать том NTFS с помощью дисковой утилиты и смонтировать его снова.

    Ваш том теперь будет смонтирован с Apple драйвер NTFS только для чтения и панель предпочтений "загрузочный диск" будут работать как обычно. Убедитесь в том, чтобы повторно включить Tuxera NTFS для Mac после этого.
  • С помощью утилиты командной строки bless установите диск, который должен использоваться в качестве загрузочного диска по умолчанию (см. man bless для получения дополнительной информации).

я использовал rEFIt в прошлом (pre-Lion) с большим успехом на тройной загрузки.

3
отвечен fideli 2023-05-21 16:33

вы также можете отключить Tuxera для этого конкретного Тома. Системные настройки > Tuxera NTFS > вкладка Тома, выберите том BOOTCAMP и установите флажок "Отключить Tuxera NTFS".

2
отвечен Ce. 2023-05-21 18:50

У меня была та же проблема.

в первый раз, когда вы загружаетесь в раздел Bootcamp (который, как я полагаю, имеет некоторые сборки Windows), запустите панель управления bootcamp и выберите загрузочный диск оттуда. С этого момента система будет подчиняться этому выбору.

0
отвечен user354559 2023-05-21 21:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх